Павел Гусев делит с женой нажитое имущество
Пресненским судом Москвы было принято решение наложить обеспечительные меры на имущество главного редактора «Московского Комсомольца» Павла Гусева. Осуществлено это было согласно иску, который подала в суд его законная жена. Этой информацией поделилась пресс-служба суда. Согласно ей суд удовлетворил желание только частично, какие именно меры были приняты, никто не разглашает.
Жена Павла Гусева рассчитывает на большую часть имущества
Адвокат, представляющий интересы, Марина Дубровская, отказалась комментировать эту ситуацию и объяснять, по какой причине судья принял такое решение, сообщив, что заседание было закрытым. Дубровская рассказала, что жена главного редактора претендует на половину совместно нажитого имущества, которое было оценено в несколько десятков миллиардов рублей. Изначально супруга планировала получить ровно половину средств, но в процессе оценки имеющегося имущества возникли проблемы, поскольку адвокат Евгении (жена редактора) в суде назвал одну сумму, а адвокат со стороны Павла предоставил другие цифры. Разница в названых суммах составляет несколько десятков миллионов долларов.
Что говорит по этому поводу сам Гусев?
Сам Павел Гусев оставил эту ситуацию без комментариев. О поданном Евгенией Ефимовой иске СМИ сообщили еще в прошлую среду. Заседание суда назначили на 23 августа и проходило оно в закрытом режиме. Адвокат со стороны Ефимовой рассказала, что супружеская пара пыталась решить вопрос без иска в суд, поскольку у них есть трое детей, но мирно договориться о разделе имущества у них не получилось. Общая сумма имущества, которую пара делит в суде, превышает 30 миллиардов рублей.
Ранее человек, который был близким другом пары, рассказал, что Павел и Евгения делят квартиру, два загородных дома, 11 помещений, находящихся в Москве. Также супруги не могут решить, кому будет принадлежать 15 земельных участков под застройку, а также доли и акции, которыми они владели (это касается и акции закрытого акционерного общества «редакции газеты МК» и «Издательский дом МК»). По словам адвоката Евгении, ее подзащитная не зависит от Павла, поскольку сама неплохо зарабатывает, но она хочет, чтобы все было сделано согласно закону – при разводе совместно нажитое должно делиться между супругами поровну.