Протесты против повышения пенсионного возраста пройдут 2 сентября в Москве и Казани
Российская власть преподнесла гражданам неприятнейший сюрприз – объявила о новой пенсионной реформе, первым шагом которой станет повышение возраста выхода на пенсию. Давно народ не был таким единодушным, как сегодня – около 90-92% граждан не поддерживают такое решение власти.
В России сейчас в том или ином регионе проходят акции протеста против нового пенсионного возраста. Организаторами их выступают парламентские и непарламентские партии, общественные движения. Даже после телеобращения президента отношение населения не было смягчено. Владимир Путин всего лишь объявил о повышении пенсионного возраста для женщин на пять лет, а не на восемь. В целом же ничего не изменилось, потому следующие протесты состоятся завтра, 2 сентября.
В Москве 2 сентября будет акция протеста против пенсионной реформы
В настоящий момент времени не существует единого митинга по всей стране. Периодически то в одном, то в другом регионе проводят акции протеста. Например, в первый день могут устроить акцию члены КПРФ, в другой на том же месте – ЛДПР.
В Москве запланированы протесты 2 сентября, то есть уже завтра. В качестве организаторов выступают коммунисты и социалистические с народно-демократическими движения. Данный протест будет крупным: акции от ЛДПР согласовали на 2 сентября по всей России, но центральное событие сосредоточено будет в столице.
На интернет-портале КПРФ опубликовали программу акции:
- 11:00 – участники начнут собираться у ст. м. «Комсомольская» у дома 38 на ул. Маши Порываевой;
- 12:00 – колонна двинется к проспекту Сахарова;
- 12:15 – у дома №9 на проспекте Сахарова собравшиеся будут протестовать против повышения пенсионного возраста.
На страничке партии можно узнать, под какими лозунгами будет проведен протест.
В столице 9 сентября желают провести акцию протеста сторонники Алексея Навального. Пока мэрия отказывается согласовывать ее, потому как в этот день будут проходить выборы градоначальника.
На завтра согласованы протесты в Казани, в «Крылья Советов». Время их начала – 13:00. Желающие начнут собираться у памятника Ленину.
Адрес: ул. Копылова, 2А, г. Казань
Способы, как добраться: ст.м. «Авиастроительная».
Общественный транспорт: автобусами №№ 6, 18, 33, 37, 40, 42, 43, 53, 60, 76, 78, 89, 93.
Остановки: КДК им. Ленина, «Побежимова» на ул. Копылова, ул. Дементьева (можно доехать трамваем №1 или №6), «Стадион Рубин» (можно доехать троллейбусом №13).