Священник намерен подать в суд на интернет-пользователей

·Ирина Валькова

Интернет-пользователи активно обсуждают фотографии жены магнитогорского иерея Сергия Зотова. Иерея был переведен из Магнитогорска в храм села Фершампенуаз Нагайбакского района. На днях его жена во время Великого поста выложила на своей страничке фотографии с конкурса красоты.

Муж оставил под снимком комментарий: «Ты уникальна».

Сейчас же пользователи травят и иерея, и его жену за якобы недостойное поведение. Позже священник заявил, что намерен подать заявление в прокуратуру.

Сергий Зотов рассказал, что в понедельник он планирует обратиться в правоохранительные органы, а причиной якобы стала клевета в его адрес. Также он намерен защитить честь и достоинство своей супруги.

«Я подготавливаю заявление в прокуратуру. Там есть много тонкостей. Но так как мне приходится на службу ездить, не получается сделать пока все, как я задумал», – отметил иерей.

Ранее журналисты говорили о том, что священник написал заявление в Роскомнадзор. В своем обращении Зотов указал ники всех пользователей, которые оскорбляли его жену, а также указал ссылки на их аккаунты.

«Ненормальная ситуация, когда на всех поганых ресурсах выкладывают информацию личного характера, еще порочащую имя и авторитет. Я считаю, что это недопустимо. С моей стороны, даже если никакого эффекта не будет, я, по крайней мере, сделал то, что должен был сделать. Просто так не могу это оставить», – добавил Зотов.

В поддержку жены священника выступила и известная российская оперная певица Светлана Касьян. Она обратилась к представителям церкви, чтобы те оградили от репрессий жену Зотова Оксану.

«Хотела бы вас заверить со всей ответственностью, что женская красота – это не грех!» – отметила Касьян.