Максин Уотерс призывает посадить Дональда Трампа в тюрьму
Максин Уотерс, член Палаты Представителей от демократов, в понедельник вновь выступила с критикой в адрес Дональда Трампа, предположив, что его нужно посадить в тюрьму после импичмента.
Ранее Уотерс называла президента и его сотрудников расистами, сообщает foxnews.com. Теперь она предложила посадить Трампа в тюрьму после того, как его сместят из Белого дома. Уотерс процитировала бывшего юриста президента, Майкла Коэна, заявлявшего, что тот должен нести ответственность за свои поступки.
«Коэн отбывает 3 года за преступления, совершенные с и для президента США. Многие интересуются, почему дело закрыли. Процесс не может закончиться, пока не выяснятся все вопросы. А этого не произойдет, пока Трамп не ответит за свои поступки. Сначала импичмент, потом – тюрьма!», — написала чиновница в одном из твитов.
Уотерс продолжила развивать тему. Она призывала получить дополнительные показания от юристов, работавших на Роберта Мюллера, чтобы ускорить уход президента с поста. Чиновница действует, несмотря на дефицит поддержки Палаты Представителей трех отдельных мер по импичменту, представленных Алем Грином.
«Показания юристов Мюллера станут дополнительной информацией в поддержку #45, препятствия правосудию и связей с Россией. Мы не должны сейчас останавливаться. Импичмент – вот ответ!», — написала чиновница в Twitter.
Уотерс также заявила, что демократы из Палаты Представителей готовы затребовать нужные сведения во время сегодняшнего (24 июля) выступления на Капитолийском холме. Они пойдут на это, если сотрудники Мюллера не предоставят нужных данных.
«У них есть хороший план, как заставить людей, дающих показания, сказать больше. Если он сработает, мы получим оружие для немедленного импичмента», — написала чиновница.
Уотерс неоднократно критиковала президента в социальных сетях. В мае она назвала Трампа предателем и любителем порно-актрис, которому нужно самостоятельно уйти с поста, чтобы избавить Палату Представителей от необходимости импичмента.
Сегодня, 24 июля, Мюллер должен выступать перед Юридическим комитетом органа. Ожидается, что слушание продлится несколько часов.