В Усинске самолет совершил жесткую посадку
В аэропорту Усинска произошло чрезвычайное происшествие с участием пассажирского самолета Боинг 737. О происшествии сообщили в местных средствах массовой информации.
В интернете уже появилось видео, на котором запечатлен момент инцидента. К счастью, все обошлось, и никто серьезно не пострадал.
Подробности происшествия
Пилоты уже посадили самолёт, и вроде ничего случиться уже не должно было. Но самолёт попал на лёд, по которому начал скользить. В результате передняя часть самолета выехала за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находилось 94 человека.
Как сообщают очевидцы происшествия, в результате инцидента у воздушного судна были разрушены задние шасси. Также были повреждены крылья и фюзеляж. К счастью, из-за того, что баки самолета были практически пустыми, пожара удалось избежать.
Как утверждают эксперты, причиной чрезвычайного происшествия могла стать плохая видимость и сильный ветер. Есть также предположения, что причиной инцидента могла стать неисправность шасси.
Члены экипажа и пассажиры спокойно спустились по надувным трапам. На место происшествия сразу же прибыли расчеты Министерства чрезвычайных ситуаций. Аэропорт на время приостановил работу.
Стало также известно, что Следственный комитет возбудил уголовное производство по факту аварийной посадки самолета в Усинске в Коми. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».
В интернете появилось видео, на котором видно, как люди в спешке покидают борт воздушного судна. Также один из очевидцев заснял на телефон сам момент посадки. На видео видно, как падают и разлетаются в разные стороны вещи пассажиров и детали отделки салона.
Отметим, что самолет Вoeing 737-500 следовал рейсом Москва — Усинск. По непонятным причинам он совершил жесткую посадку в аэропорту города Усинска Республики Коми. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.