Единовременную выплату пенсионерам произведут из остатков бюджета
Голикова предположила, что выплата по пять тысяч рублей всем пенсионерам запланирована именно на январь, поскольку к этому моменту станет известно, сколько средств из числа неиспользованных остатков 2015 года окажется на балансе государства, пишут «Известия».
Минфин должен изыскать источники финансирования единовременной помощи пожилым людям, но пока неизвестно, откуда возьмут порядка 200 млрд рублей, которые предстоит выдать российским пенсионерам, сказала Голикова. Средства получат в том числе и работающие пенсионеры, выплаты которым в 2016 году не индексировались.
Пронедра ранее сообщали, что глава правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал, что власти постараются выплатить пожилым гражданам по пять тысяч рублей до наступления Нового года, а источники финансирования уже определены.