Путин: Россия держит 40% золотовалютных резервов в евро
В интервью Bloomberg, которое появилось сегодня, 2 сентября, на сайте Кремля, президент России заметил, что сохранение еврозоны не является задачей Москвы, однако российские власти внимательно следят за развитием и состоянием европейской экономики.
Путин не исключил, что могут быть приняты решения относительно консолидации группы стран, примерно равных по развитию экономики, это поможет укрепить евро. Могут быть и какие-то промежуточные решения по сохранению еврозоны с нынешним количеством участников, отметил президент РФ.
Путин подчеркнул, что Россия желает успехов европейским партнёрам. Российский лидер уточнил, что ранее критиковал именно внешнюю политику Брюсселя, а не экономические решения, которые всегда отличались прагматизмом. Пронедра ранее писали, что Путин заявил о готовности сотрудничать с любым президентом США.