МИД России: Киев может попытаться вернуть Донбасс силовым путём
В МИД России предположили, что украинская сторона может прибегнуть к силовому варианту возвращения Донбасса. Такого мнения придерживается, в частности, замглавы ведомства Григорий Карасин.
Он уточнил, что украинские военные усиливают свои позиции в районах линии разграничения и проводят ротации. Таким образом, силовой сценарий не исключается, констатировал чиновник. Он выразил надежду на то, что заявления президента Украины Петра Порошенко относительно необходимости мирного урегулирования донбасского конфликта будут внедрены в жизнь.
Для того, чтобы вернуть доверие жителей Донбасса, Киеву нужно продемонстрировать своё адекватное поведение. К сожалению, этого не наблюдается, отметил представитель министерства. Пронедра ранее писали, что силовики непризнанной ДНР обвинили армию Украины в попытке прорыва с целью отрезать Горловку от Донецка.