Полиция Нидерландов учит орлов обезвреживать БПЛА
Власти Нидерландов планируют использовать орлов для борьбы с БПЛА. По заверениям представителей правоохранительных органов, обученные птицы показывают отличные результаты.
Стражи порядка выложили в сеть видео, на котором пернатый хищник перехватывает квадрокоптер и уносит его в заданное место. Реализация плана необходима для противодействия БПЛА, которые используются в преступных целях.
Полицейские уверены, что уже скоро беспилотники могут начать использоваться для организации преступных атак. В России с этим борятся иначе: с 2016 года введена процедура регистрации всех БПЛА, о чем ранее сообщали Пронедра.
Правоохранители заверяют, что птицы не получают ущерба от беспилотников. А вот БПЛА серьезно страдают от пернатых хищников, из-за чего стоимость обучения получается довольно высокой.
Видео: Euronews