Финансовым директором «М.Видео» станет Екатерина Соколова

·Сергей Зеников
Екатерина Соколова, ранее входившая в топ-менеджмент ТНК-ВР, теперь займет пост финансового директора компании «М.Видео».

Эта информация опубликована на сайте торговой сети. Один из крупнейших продавцов электроники еще летом прошлого года занялся поиском нового финансового директора, должность оставалась вакантной после ухода Николая Сурикова, который занимал ее с января 2015 года.

Соколова с 2004 года входила в структуры ТНК-ВР и занимала руководящие должности. Последняя ее местом работы в компании была должность финансового руководителя одного из блоков объединенной структуры ТНК-ВР и «Роснефти». Компания «М.Видео» работает на российском рынке с 1993 года и занимает прочные позиции в сегмента реализации электроники и бытовой техники.

Компанию контролируют братья Александр и Михаил Тынкованы. Ранее Пронедра писали, что самым дорогим топ-менеджером России признан Алексей Миллер, возглавляющий правление «Газпрома».