Лидеры «нормандской четвёрки» вновь обсудят конфликт в Донбассе
Как сообщила Ирина Геращенко, руководитель гуманитарной подгруппы со стороны Киева, «нормандская четвёрка» проведёт обсуждение в телефонном формате. Геращенко не смогла назвать точную дату переговоров, в Москве, Берлине и Париже предстоящие переговоры пока не комментировали.
Представитель Киева подчеркнула, что темой беседы руководителей четырёх государств станут минские соглашения. Ранее предполагалось, что договорённости по Донбассу, гарантами которых стали Москва, Берлин и Париж, будут реализованы в 2015 году. Этого не случилось.
В связи с этим Владимир Путин, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Пётр Порошенко планируют подтвердить перенос их реализации на будущий год. Главы государств коснутся безопасности в Донбассе. Пронедра ранее сообщали, что в последний раз «нормандская четвёрка» собиралась 6 ноября в Берлине на уровне руководителей МИДов.