Адвокат Ефремова собрал доказательства невиновности артиста в ДПТ

18:50, 16 Авг, 2020
Анна Федорова

Защитник Михаила Ефремова адвокат Эльман Пашаев заявил о невиновности своего подопечного. Ранее артист признал свою вину в смерти водителя грузовика, с которым столкнулось авто Ефремова, однако по словам его адвоката, стороной защиты было собрано достаточно доказательств невиновности Михаила Ефремова, и все они будут представлены в суде.

Доказательства невиновности Михаила Ефремова

Авария с участием Михаила Ефремова, в которой погиб водитель грузовика по доставке, стала одной из самых резонансных новостей за последние дни. Артист сразу же признал свою вину в ДТП, и готов был понести наказание за преступление. Однако уже после подписания артистом протокола с признанием, сторона защиты — адвокат Эльман Пашаев заявил, что в суде он будет настаивать на невиновности артиста в этой ужасной аварии.

С таким заявлением Пашаев выступил на телеканале «Россия 24». Адвокат рассказал, что во время столкновения с грузовиком Михаил Ефремов находился в сильном алкогольном опьянении, а потому не мог осознавать в полной мере своих решений. Именно поэтому он без раздумий подписал протокол, в котором полностью признал свою вину. Однако адвокату удалось переубедить своего подзащитного отказаться от признания, так как это он всегда успеет сделать.

При этом, слова самого Михаила Ефремова адвокат считает неправильно понятыми, поскольку фраза «я хочу возместить все семье погибшего» не свидетельствует о раскаянии артиста и готовности его принять это, как наказание. По мнению адвоката, заслуженный артист был готов «просто платить» семье погибшего.

Подробности аварии с участием Михаила Ефремова

Как известно, роковое событие произошло 8 июня, когда признанный российский артист пьяным сел за руль. Автомобиль Михаила Ефремова на огромной скорости резко выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком, за рулем которого сидел Сергей Захаров. В результате аварии водитель грузовика получил множество переломов и серьезную черепно-мозговую травму. На следующее утро доктора сообщили о смерти мужчины.

В свою очередь, артист сразу же выступил с заявлением о том, что готов оказать семье погибшего Сергея Захарова всестороннюю поддержку, и свою вину полностью признал. В последующих своих видео в соцсетях артист заявил, что не собирается пользоваться никакими своими связями, и готов понести любое наказание за совершенное преступление.

Результаты экспертизы по делу Ефремова

Одним из первых заявлений стороны защиты в этом резонансном деле стало утверждение адвоката о том, что Михаила Ефремова и вовсе не было на месте ДТП. В подтверждение этого адвокат приводил снимки артиста в тот день в туфлях, следы от которых не совпадают со следами на месте аварии. Однако в эфире все того же телеканала «Россия 24» ведущий Владимир Соловьев продемонстрировал результаты судебной экспертизы по делу известного артиста.

Результаты экспертизы с места ДТП подтвердили, что Михаил Ефремов действительно находился в авто во время аварии. Это подтверждают следы пота и кожи Михаила Ефремова, которые обнаружены на срезе подушки безопасности. Однако источников, которые предоставили эти официальные документы в распоряжение СМИ, Соловьев так и не назвал.

Также судебные эксперты подтвердили версию следствия о том, что автомобиль Михаила Олеговича находился в неисправном состоянии. Это прямо противоречит позиции стороны защиты, которая утверждает, что главной причиной аварии стала неисправность самого грузовика по доставке еды, за рулем которого находился погибший Захаров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *