Адвокат Михаила Ефремова заявил, что он сможет оправдать актера 

10:59, 03 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Появились разговоры о том, что актер Михаил Ефремов может быть оправдан. Как утверждает адвокат Борис Локшин, оправдать артиста можно, как минимум, в двух случаях.

При этом Борис Локшин отметил, что все это возможно, только адвокат должен быть «настоящим мастером» своего дела. Если все получится, то Ефремов скоро выйдет на свободу.

«Крутые козыри»

По первому сценарию, у машины актера Михаила Ефремова во время движения мог лопнуть шланг гидроусилителя. В таком случае управление транспортом невозможно. При такой поломке автомобиля транспортное средство продолжается двигаться по той же траектории, что и двигалось. В случае с Ефремовым, он просто не мог повернуть, машина поехала прямо, где и допустила столкновение со встречным транспортом.

Если придерживаться этой версии, то по запросу адвоката должна быть сделана специальная экспертиза, по которой специалисты легко смогут обнаружить неисправность автомобиля. Такая экспертиза стоит, конечно, дорого, но что может быть дороже свободы, отметил юрист. Если это действительно было так, то дорожно-транспортное происшествие могут связать с технической неисправностью транспортного средства.

По второму сценарию, автомобилем управлял не сам актер. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Михаил Ефремов мог посадить за руль другого человека или же вызвать водителя по найму, чтобы тот довез его до места назначения. С места происшествия водитель, испугавшись ответственности, просто сбежал, оставив Михаила Ефремова одного.

Адвокат Борис Локшин уверен, что если вникнуть во все подробности, то можно ещё что-то «вытянуть» из этого происшествия, и оправдать актера.

На сегодняшний день основная версия произошедшего следующая — 8 июня в состоянии алкогольного опьянения Михаил Ефремов сел за руль своего автомобиля Jeep Grand Cherokee. Не справившись с управлением в районе Садового кольца в Москве, Ефремов выехал на встречную полосу движения. В результате произошло столкновение с отечественным автомобилем «Лада», за рулем которого находился интернет-курьер Сергей Захаров. Утром следующего дня он скончался в больнице.

Вся эта история вмиг стала резонансной. Актер Михаил Ефремов и раньше оказывался в центре скандалов из-за своего пагубного пристрастия к алкоголю. Однако никогда еще актеру не грозил реальный тюремный срок. Если вина Ефремова будет доказана, то актер может отправиться за решетку сроком от 5 до 12 лет. Сейчас родные погибшего Сергея Захарова требуют от правоохранителей реального срока для артиста. А вот адвокат Ефремова уверен, что у него есть все шансы доказать невиновность Михаила Ефремова.

Ранее адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал журналистам, что у него есть один очень «крутой козырь», который поможет доказать невиновность актера в смертельном ДТП, только вот раскрывать его он пока не собирается. При этом Пашаев отметил, что заниматься какой-либо фальсификацией он не будет, да и смысла в этом нет, так как этот центр Москвы, и везде установлены камеры.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *