Адвокат Владимира Санкина возмущен тем, как историю со спасением двух мальчиков от педофила преподносят в СМИ

10:58, 21 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Журналисты пообщались с адвокатом Владимира Санкина, и тот дал несколько комментариев по уголовному делу, по которому проходит его подзащитный. Как утверждает Шота Горгадзе, в некоторых СМИ неправильно подают информацию, и его это очень возмущает. По словам адвоката, многие журналисты выставляют Санкина убийцей, хотя на самом деле это был несчастный случай.

Напомним, что Владимир Санкин проходит обвиняемым в убийстве мужчины, который пытался изнасиловать двух маленьких мальчиков. Адвокат уверен, что Санкин поступил, как благородный мужчина, а смерть педофила – это всего лишь несчастный случай. Она не была заранее спланирована его подзащитным.

Подробности расследования

Шота Горгадзе уверяет в том, что начал драку именно погибший. Он первый набросился с кулаками на Санкина. В связи с этим его подзащитный нанес ответный удар, в результате которого мужчина и погиб. В подтверждение своих слов адвокат предоставил медицинский документ, в котором указано, что после происшествия у обвиняемого диагностировали перелом челюсти. Шота Горгадзе возмущен тем, что в российских СМИ пишут о том, что Владимир Санкин до смерти избил «несчастного стареющего педофила-рецидивиста». При этом адвокат отмечает, что погибший был намного выше и физически сильнее Санкина, поэтому это потасовку можно считать неравной, а смерть – это всего лишь результат неправильного падения, в результате которого погибший сильно ударился головой.

В средствах массовой информации сообщается, что на момент инцидента Владимир Санкин был пьян. Адвокат признался, что с результатами данной экспертизы он не знаком, и даже если это правда, то роли оно не играет. Горгадзе отмечает, что спасти детей – это гражданский долг каждого человека, и неважно, в каком состоянии он находится.

Напомним, что происшествие произошло в Уфе. Педофил хитростью заманил к себе двоих подростков домой. Он схватил топор, и угрожая, приказал им раздеться. Отметим, что мужчина ранее сидел за изнасилование несовершеннолетнего.

Одному ребенку удалось убежать, и он попросил помощи у прохожего. Им оказался Владимир Санкин. Не раздумывая, он бросился в квартиру, где увидел пьяного мужчину и напуганного мальчика. Тогда между мужчинами началась потасовка. После очередного удара педофил упал и ударился головой, удар оказался смертельным.

По факту данного происшествия идет следственная проверка. Владимиру Санкину грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *