Адвоката Ефремова подозревают в саботаже клиента из-за личной неприязни

19:50, 10 Сен, 2020
Евгения Комарова

Михаила Ефремова за участие в ДТП со смертельным исходом осудили на 8 лет общего режима. По мнению Юрия Грымова, художественного руководителя театра «Модерн», адвокат актера Эльман Пашаев намеренно увеличил срок отбывания наказания своего клиента.

Июньская авария вызвала резкую реакцию. В результате ДТП погиб курьер Сергей Захаров. По официальной версии, Ефремов врезался в его автомобиль, находясь под действием алкоголя. Адвокат Пашаев пытался оспорить это утверждение, но суд не принял доводов и показаний свидетелей. Ефремов планирует подавать апелляцию, но уже при участии других юристов. По мнению Грымова, Пашаев намерено «топил» клиента.

Личные мотивы

Худрук указал на трагедию в семье адвоката Ефремова. Родители и братья Пашаева погибли в ДТП, спровоцированном пьяным водителем грузовика. По мнению Грымова, действия Пашаева увеличили срок актера на 2-3 года.

«Похоже, он поставил перед собой цель – уничтожить пьяного водителя», — прокомментировал он.

В процессе судебных разбирательств личность юриста не раз привлекала внимание. СМИ упоминали о долгах Пашаева, которые, однако, не повлияли на его образ респектабельного юриста. В частности, говорилось, что презентабельный автомобиль адвоката находится в залоге. Пашаев также трижды лишался статуса юриста, получал условный срок за самоуправство.

Защищая Ефремова специалист допустил этические нарушения. По данным ТАСС, Пашаев сам признался в таком отходе от кодекса. Сейчас он занят разработкой апелляционной жалобы. При этом, признает юрист, о выборе команды для нового разбирательства решения будет принимать Ефремов. Сейчас он прекратил сотрудничество с Пашаевым.

Странный процесс

ДТП с участием Ефремова казалось очевидным. Пьяный мужчина не справился с управлением, что привело к смерти другого водителя. Но Пашаев делал упор на отсутствие свидетельств о присутствии Ефремова за рулем. В ходе разбирательств он представил секретного свидетеля, заявившего, что автомобиль вел чернявый мужчина. Сам Ефремов сначала якобы признал вину, но потом отказался от своих слов, мотивируя это беспамятством.

Суд не счел показания свидетелей, представленных Пашаевым, достаточными для отказа от приговора. Помимо тюремного заключения, Ефремову временно запретили управлять автомобилем. Сам актер заявил, что адвокат его подставил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *