Адвокаты 18-летней Валерии Башкировой обжаловали ее арест до 16 сентября 2021 года

22:24, 23 Июл, 2021
Владислав Висл

Стало известно, почему девушка, сбившая насмерть двоих детей в Солнцево, решила обжаловать свой арест. Валерии Башкировой 18 лет, она рыдала в зале суда, когда ей оглашали приговор.

Почему девушка, сбившая насмерть двоих детей, обжаловала свой арест

Девушка, которая сбила детей в районе Солнцево в Москве, обжаловала свой арест. Сообщается, что 18-летняя студентка не хочет, чтобы ее держали под стражей до сентября текущего года. А именно такое решение вынесли представители суда несколько дней назад. Во время заседания девушка рыдала и говорила, что готова помочь семье пострадавших, а также полностью признает свою вину.

Похоже, Валерии Башкировой в этом помог ее отец, который продолжал настаивать на том, что его дочь устроила ДТП из-за своей неопытности. 19 июля 2021 года Эдуард Башкиров сообщил, что причина аварии — это малый опыт вождения у дочери. Также Эдуард говорил о том, что его дочери мог помешать грузовой автомобиль, который проезжал рядом. По словам Эдуарда, стороны не общаются, контакт осуществляется через юристов.

Изначально Валерию Башкирову обвиняли в нарушении ПДД, которое привело к смерти одного человека. Однако, спустя несколько часов после смерти первого ребенка, стало известно о кончине второго малыша. Соответственно, сотрудники правоохранительных органов добавили к этой статье еще одну — нарушение ПДД, которое привело к смерти двух и более лиц.

Отец одного из погибших детей в аварии в Солнцево рассказал о ЧП

Отец четырехлетнего малыша, погибшего после аварии в Солнцево, высказался о трагедии в интервью российским СМИ. Напомним, 16 июля 2021 года 18-летняя Валерия Башкирова находилась за рулем транспортного средства Mazda. Девушка практически не имеет никакого опыта вождения, она получила права год назад. Валерия сбила пешеходов, среди которых были трое детей, самому старшему — 5 лет, а младшему — 9 месяцев.

«Пока нельзя сказать, насколько далеко и как надолго могут посадить виновницу ДТП, это решает суд. Думаю, что это максимум семь или пять лет колонии-поселения. Если одобрят, то спустя два года она может выйти по УДО. Это не то наказание, которое хотелось бы для виновницы ДТП», — говорит отец малыша.

Отец погибшего мальчика отметила, что с семьей связывался адвокат 18-летней девушки, однако никаких извинений он не приносил. По словам родителя, все, что сказал адвокат виновницы ДТП — девушка плохо спит ночами. При этом даже не было соболезнований.

Ранее сообщалось, что девушку арестовали до 16 сентября 2021 года. Ей грозит до семи лет лишения свободы. Однако адвокаты Валерии Башкировой потребовали изменить меру наказания. Также известно, что Эдуард Башкиров, отец 18-летней студентки, является бывшим сотрудником силовых структур.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *