«Аэрофлот» не будет создавать новый бренд взамен «Добролёту»

08:35, 02 Окт, 2014
Пока лоукостер «Добролёт» не может работать из-за санкций Евросоюза, «Аэрофлот» не будет развивать новый бренд. Новая компания, созданная на смену лоукостеру, будет называться просто «Бюджетный перевозчик».

На прошедшем накануне совете директоров «Добролёта» обсуждались различные названия нового низкобюджетного перевозчика, пишут «Ведомости» со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией. Первоначально рассматривался вариант переименования лоукостера в «Добролёт-плюс».

Однако в итоге было решено не развивать новый бренд и подождать, пока с «Добролёта» будут сняты санкции, введённые Западом. По данным издания, «Бюджетный перевозчик» до весны 2015 года будет базироваться в аэропорту «Шереметьево», в терминале В, что позволит реализовать все предновогодние программы.

В настоящее время авиапарк нового лоукостера ограничен четырьмя самолётами Boeing 737-800, авиаперевозчик будет работать по минимальной программе. «Бюджетный перевозчик» планирует подписать договор о размещении с властями Шереметьево в ближайшее время и открыть рейсы с конца октября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *