Агент Иэна Холма назвал причину смерти актера

21:38, 20 Июн, 2020
Владислав Висл

Многие специалисты по предсказаниям еще в конце 2019 года говорили о том, что 2020 год будет тяжелым, согласно их прогнозам будет много смертей и различных катастроф. Високосный год действительно «оправдал ожидания», за это время погибло огромное количество людей. К сожалению, этот мир покинул и известный актер Иэн Холм.

Причина смерти Иэна Холма

19 июня 2020 года появилась информация о том, что скончался известный английский актер Иэн Холм. Последние несколько лет актер страдал от недуга Паркинсона. Больше всего актера запомнили по ролям в лентах «Властелин колец» и «Хоббит». Также Иэн прославился и благодаря уже культовой ленте «Пятый элемент».

«Иэн тихо ушел из жизни, он находился в одной из клиник Лондона вместе со своей семьей и своим опекуном. Он был очаровательным, добрым и невероятно талантливым артистом и человеком, по которому мы будем безумно скучать», — сообщил агент актера.

Последние дни Иэна смогла сфотографировать его жена Софи де Стемпл. Супруга британского артиста показала серию фотографий в социальной сети инстаграм. Напомним, в этом месяце Иэн заявил, что сожалеет по поводу того, что не принял участие в виртуальном воссоединении актеров. Он говорил, что безумно хотел бы увидеть всех лично и скучает по актерскому составу «Хоббита».

Официальная причина смерти — последствия болезни Паркинсона. Сэру Иэну Холму было 88 лет

Фильмография Иэна Холма: съемки в “Пятом элементе”, “Чужом” и роль Бильбо Бэггинса.

Британский актер за свою долгую карьеру снялся во многих кинолентах, также он занимался озвучкой некоторых персонажей в мультфильмах. Последняя работа британца — это роль старого Бильбо Бэггинса в ленте «Хоббит: Битва пяти воинств». В 2007 году Иэн озвучил Скиннера в мультфильме «Рататуй». В культовой ленте режиссера Мартина Скорсезе под названием «Авиатор», где также снялся Леонардо ДиКаприо, британец исполнил роль профессора Фитца.

В еще одном культовом фильме «Чужой» Иэн примерил на себя роль андроида по имени Эш. В фильмографии артиста есть и еще одна культовая лента — «Пятый элемент». В знаменитом фильме с участием Брюса Уиллиса, Милы Йовович и Криса Такера британский актер сыграл роль Вито Корнелиуса.

Больше всего актера стали узнавать после того, как он исполнил роль Бильбо Бэггинса в серии фильмов «Властелин колец». Первая часть ленты вышла в 2001 году, а последняя — в 2014. Дебют в кино у англичанина состоялся еще в 1968 году, Иэн исполнил роль Флинна в ленте «Пушка Бофорс». Стоит выделить еще один фильм в фильмографии артиста — «Послезавтра», там актер сыграл роль профессора Терри Рэпсона.

Четыре раза великий актер был женат, три брака завершились разводом. Последняя супруга в жизни актера — это Софи де Стемпл. Отметим, что в 1998 году Ее величество королева Елизавета II посвятила Иэна Холма в рыцари и дала ему дворянское звание.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *