Акции Facebook очень сильно упали в цене

20:24, 29 Июл, 2018
Анна Федорова

Процессы колебания акций некоторых компаний могут зависеть от различных факторов. Иногда их не могут предугадать даже эксперты. Появилась информация о том, что акции известной социальной сети Facebook упали в цене на 19 процентов.

Причины столь кардинального изменения стоимости акций

Эксперты, которые занимаются изучением процесса колебаний различных акций, говорят о том, что причина столь кардинального падения очень проста – после обнародования информации, касающейся квартального отчета и данных о доходности компании, стоимость акций резко снизилась на 19 процентов. Финансисты, которые занимались изучением развития компании, говорили о том, что ее прибыль во втором квартале 2018 года должна была составить 13,36 миллиарда долларов.

После того как был представлен для ознакомления квартальный отчет, стало понятно, что компания не достигла ожидаемых результатов, получив прибыль, составляющую всего 13,23 миллиарда долларов за отчетный период.  Если брать во внимание те показатели, которые наблюдались в прошлом году в это же время, доход компании вырос на 42 процента. Тем не менее этот факт для формирования стоимости акций был проигнорирован.

Дэвид Вагнер, который является непосредственным финансовым директором компании, говорит о том, что немного замедленный темп получения дохода стал следствием внедряемых изменений в политике компании. Для того чтобы обеспечить безопасность популярной социальной сети, было принято решение об усилении финансирования разработок, направленных на защиту всех аккаунтов.

После падения стоимости акций Марк Цукерберг потерял значительную часть собственных средств

Если пересчитывать падение акций и сопоставлять их с реальными финансовыми средствами, в итоге формируются цифры, составляющие 16 миллиардов долларов. Именно столько денег потерял Марк Цукерберг. Если ранее он занимал четвёртое место среди самых богатых людей мира, то сейчас он сместился на две позиции, в результате очутившись на шестой ступеньке.

Перед тем как окончательно закрыть сессию биржи, находящейся в Нью-Йорке, было отмечено серьезное падение акций Facebook, которое составило 19 процентов от предыдущей стоимости. Одну акцию можно было приобрести за 177,18 доллара. Значительных изменений претерпел размер капитализации компании, которая значительно сократилась, составив цифру в 120 миллиардов долларов. Примечательно, что столь кардинальное падение отмечается впервые за всю историю основания акционной биржи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *