«Акрон» вывел на максимальный уровень загрузки производство карбамида

17:06, 10 Апр, 2018
Анна Федорова

Официальные представители ПАО «Акрон» (г. Великий Новгород) проинформировали сегодня о том, что производство карбамида достигло на данный момент максимальных показателей загрузки. В марте компания выпустила в общей сложности 95,91 тысячи тонн продукта, заявили в пресс-службе.

Руководители ПАО «Акрон» провели целый комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию деятельности 1-4 агрегатов карбамида. Крупному химическому предприятию удалось благодаря этому добиться по-настоящему рекордных показателей производства. Выработка превышает на сегодня отметку в три тысячи тонн за сутки. В течение марта компания произвела свыше 95 тысяч тонн карбамида, а это на 5,7 процента выше, чем указано в плановом нормативе.

Химическая компания «Акрон» активно занимается сейчас реализацией программы по модернизации агрегатов карбамида. Специалисты полагают, что это даст им возможность существенно увеличить общие объемы производства и позволит максимально удовлетворить заметно растущий спрос на карбамид технологии AdBluе, представляющий собой производный компонент стремительно набирающего сейчас популярность автомобильного топлива Аus-32, которое отличает высокая степень экологичности.

На новгородской площадке группы успешно идет сейчас реализация проекта, ориентированного на возведение шестого агрегата карбамида. Суточная его мощность составит, как ожидается, в пределах 600 тонн. Суммарный объем инвестиций в данный проект, по предварительным подсчетам экспертов, достигнет примерно двух миллиардов.

После того как объект введут в строй, «Акрон» намерен добиваться увеличения объема производства до отметки в 3,65 тысячи тонн карбамида в сутки. Что касается годовой выработки, то она превысит при этом показатель в один миллион тонн.

Уточним что суммарный объем производства всех пяти агрегатов ПАО «Акрон» по итогам 2016 года достиг отметки в 822,58 тысячи тонн. К концу прошлого года производство карбамида на этом химическом предприятии выросло на 17 процентов, достигнув уровня в 968 тысяч тонн.

Ранее мы информировали о том, что новый российский завод по выпуску карбамида может быть построен на территории Саратовской области.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *