Аксенов допускает возможность приватизации «Черноморнефтегаза»

09:23, 16 Фев, 2018
Анна Федорова

Глава Крыма Сергей Аксенов дал интервью журналистам, в котором заявил, что не исключает возможности приватизации государственной компании «Черноморнефтегаз». ТАСС уточняет, что чиновник сказал об этом в рамках работы инвестиционного форума в Сочи.

Г-н Аксенов подчеркнул, в частности, что приватизация станет возможной при появлении мощного «игрока», способного «разложить четкий механизм», объяснить стратегию, направленную на подъем компании, на существенное повышение объемов добычи нефти и газа, а главное – на ощутимое снижение стоимости кубометра топлива для потенциального потребителя.

«Это повлечет за собой определенные действия, обоснованные с экономической точки зрения, после чего мы сможем уверенно говорить о возможности приватизации», — пояснил Сергей Аксенов.

В настоящее время вопросы о приватизации предприятия «Черноморнефтегаз» на повестке не стоят, заявил глава Крымской Республики. По его словам, данная компания представляет собой сегодня актив, эффективное развитие которого под силу исключительно крупному «игроку» рынка, обладающему полностью сформированной материальной базой. В пример Аксенов привел при этом «Роснефть» и «Газпром».

«Черноморнефтегаз» активно работает в настоящее время на углеводородных месторождениях, располагающихся в акватории Азовского и на шельфе Черного морей, а также на сухопутных территориях Крымского полуострова. Специалисты компании ведут разведку и занимаются разработкой месторождений газа и нефти, обеспечивая добычу и хранение с последующей транспортировкой нефтепродуктов и природного газа.

Читайте также: Республика Крым отказывается от собственного газа

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *