Аксенов прокомментировал упоминание его в докладе о крушении «Боинга» в Донбассе

11:11, 20 Июн, 2019
Анна Федорова

Руководитель Крымской республики Сергей Аксенов дал интервью журналистам, в котором привел свои комментарии доклада об авиакатастрофе принадлежавшего Малайзии самолета Boeing MH17. Трагедия случилась в 2014 году на территории Донбасса. Материалы доклада обнародовали накануне эксперты, представляющие Совместную следственную группу.

Г-н Аксенов безапелляционно констатировал, что он всегда поддерживал и намерен поддерживать в дальнейшем самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

«Ракеты я не чистил, и к запуску их не готовил», — заявил глава Крыма.

Уточним, что по версии следователей, у Сергея Аксенова состоялся ранее телефонный разговор с персоной, которая считается подозреваемой. Стороны обсуждали вопросы, связанные с поставкой вооружения, полагает следствие.

Накануне были названы четверо подозреваемых по уголовному делу о катастрофе «Боинга» в Донецке. Это граждане РФ Игорь Стрелков, Сергей Дубинский и Олег Пулатов, а также выходец из Украины Леонид Харченко. В Совместной следственной группе уверены, что эти лица причастны к перемещениям ЗРК «Бук», с использованием которого, по версии экспертов, в Донбассе сбили малайзийский самолет.

Авиакатастрофа в Донецке

Трагедия случилась в Донецке летом 2014-го. Принадлежавшее авиаперевозчику Malaysia Airlines воздушное судно Boeing следовало в Куала-Лумпур из Амстердама. Рейс MH17 потерпел крушение на окраине города. На борту самолета было 298 человек. Все они погибли.

В составе Совместной следственной группы работают представители пяти государств – это Украина, Малайзия, Бельгия, Австралия и Нидерланды.

Читайте также: Аксенов резко высказался о ситуации в Украине

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *