Аксенов уволил всех сотрудников горадминистрации Симферополя

16:20, 13 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Городские власти Симферополя во главе с мэром Игорем Лукашевым полным составом ушли в отставку. Об этом стало известно из сообщения теперь уже бывшего председателя горсовета Виктора Агеева. Причем Лукашеву уйти с поста предложил не кто иной, как сам глава Республики Сергей Аксенов, что тот и сделал в минувшую пятницу. Вслед за боссом подобные прошения написали его замы.

Чем Лукашев не угодил Аксенову

Аксенов с самого начала не был доволен работой команды Лукашева, из-за чего между ними частенько возникали стычки. Причиной недовольства были жалобы горожан на плохую работу транспорта, мусор на улицах и тому подобное. Чтобы чиновники могли прочувствовать трудности симферопольцев на себе, Аксенов даже заставил их ездить на службу не в машинах с комфортом и мигалками, а как все, в маршрутных такси.

Мэр и его команда смогли выдержать испытание только 1 день. Пока начальство разъезжало в городском транспорте, все было идеально, ни тебе пробок, ни переполненных автобусов. Зато на следующий день все, как говорится, вернулось на круги своя. Люди часами добирались домой в переполненном транспорте, да еще вынуждены были простаивать в пробках.

Возникает вопрос: для чего вообще проводился сей эксперимент, если выводов так и не последовало? Видимо, чиновники из администрации только сделали вид, что интересуются проблемами горожан. Или вообще просто выполняли приказ сверху, дескать, начальство приказало, мы выполнили и отчитались, а дальше, как знаете.

Эта неудачная попытка вразумить нерадивого градоначальника стала последней каплей, после которой его и «попросили» из администрации по собственному желанию. Кто станет следующим мэром, не сообщается. Известно, что пост первого заместителя, вероятно, займет Наталья Маленко, работавшая вице-спикером в крымском парламенте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *