Актер Гаркалин подключен к аппарату ИВЛ

10:46, 08 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Ранее госпитализированный с коронавирусом народный артист России Валерий Гаркалин подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Об этом 7 октября сообщила дочь актера Ника Гаркалина.

Валерий Гаркалин госпитализирован с коронавирусом

5 октября о госпитализации Гаркалина без указания источников информации сообщил Telegram-канал Mash.

67-летнего народного артиста доставили в больницу 2 октября — с положительным тестом на ковид и поражением лёгких 25–50%. Болезнь развивается на фоне хронических проблем с сердцем. Врачи оценивали его состояние как тяжёлое.

Позже дочь артиста подтвердила его госпитализацию.

«Это достоверно. Ничего катастрофичного. [Он уже] пошел на поправку», — рассказала она. Других деталей о произошедшем она не уточнила.

Валерий Гаркалин в реанимации, в коме или нет

Состояние российского актера Валерия Гаркалина, который ранее был госпитализирован с Covid-19, ухудшилось.

Отмечается, что прошедшей ночью у актера резко снизился уровень сатурации. В результате медики решили перевести его в реанимацию, где артиста подключили к кислороду под давлением. При этом он находится в сознании.

«В реанимации, но он в сознании», — рассказали в ГИТИСе, где преподает артист.

Сообщается, что у Гаркалина диагностирована «критическая» стадия пневмонии. Так, если ранее у 67-летнего актера было зафиксировано 25-50-процентное поражение легких, то теперь речь идет о 75 процентах поражения. Медики делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние актера.

Лечение артиста может осложниться из-за хронических проблем с сердцем. Гаркалин в 2008 году перенес два инфаркта, находился в состоянии клинической смерти.

Кто такой Валерий Гаркалин

Валерий Гаркалин — популярный киноактер, педагог. В 2008 году удостоен звания Народного артиста РФ. Настоящая популярность пришла к нему после выхода на экраны комедии «Ширли-мырли» и «Катала».

Валерий Борисович Гаркалин родился в Москве в 1954 году. В 1978 году окончил музыкальное училище Гнесиных (факультет кукольного искусства, руководители Леонид Хаит и Сергей Образцов).

В 1988 году получил диплом режиссерского факультета Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского (ГИТИС). Был актером Московского академического театра сатиры, в котором играл в спектаклях «Ревизор», «Укрощение строптивой», «Трехгрошовая опера» и других. Также он известен по фильмам «Ширли-Мырли», «Детки напрокат», сериалам «Дом кувырком», «Моя прекрасная няня» и другим.

С 2002 года Гаркалин преподает в Российском институте театрального искусства — ГИТИС. Он профессор кафедры эстрадного искусства, руководитель мастерской.

Валерий всегда отличался темпераментным характером, такие мужчины всегда имеют множество романтических отношений. Однако Гаркалин стал исключением из этого правила, его личная жизнь была связана с единственной женщиной, его женой Екатериной. Они познакомились в «Гнесинке», девушка была старше на несколько лет и уже трудилась педагогом. Молодые люди влюбились, начались встречи, свидания, которые вскоре закончились официальным оформлением отношений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *