Актер Иван Охлобыстин рассказал о своем отношении к алкоголю

03:30, 26 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Неоднократно в средствах массовой информации рассказывали о том, что российский актер Иван Охлобыстин очень часто злоупотребляет алкоголем. Поклонники долгое время гадали, правда ли это, или это очередные домыслы жёлтой прессы.

Но вот на днях Охлобыстин пообщался с журналистами и высказал свое истинное отношение к алкоголю.

«Я же русский человек», – признался Иван Охлобыстин.

Ранее, по рассказам самого Охлобыстина, он был полностью равнодушен к спиртным напиткам. Потом вследствие социальной инженерии алкоголь стал нормой его жизни. Сейчас артист самостоятельно пытается бороться с этой опасной зависимостью.

«Если ты не пьешь – можешь забыть о карьерном росте и новых знакомствах. Это пришлось на звонкие девяностые. Помню, как я начал выпивать. У меня была красивая бутылка абсента и набор из семи венских рюмочек. Я был неопытен, все семь наполнил и все семь выпил. Так открыл всю эту алкоголическую тематику, а потом года четыре жег», – рассказывает Охлобыстин.

Действительно, в те времена все очень важные встречи и переговоры не обходились без спиртного, а быть белой вороной Охлобыстин не захотел. Кстати, в профессиональном и финансовом плане посиделки с алкоголем дали положительный результат.

Однажды Иван Охлобыстин очнулся. Он поймал себя на мысли, что алкоголь начал заменять ему простую воду, поэтому принял решение срочно остановиться. Он стал чаще отказываться от приглашений на банкеты и различные торжества, потому что прекрасно знал, что он не умеет держать себя в руках и не может вовремя остановиться.

«Я же русский человек, время от времени мне очень хочется выпить, но я понял, что не стоит», – теперь утверждает Иван.

Но вот вычеркнуть алкоголь полностью из своей жизни Охлобыстин так и не смог, да и в принципе не планирует. По его словам, они с супругой во время отдыха за городом могут себе позволить употребить бокал-другой какого-либо благородного напитка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *