Актер Владимир Михайловский умер 8 марта

14:33, 11 Мар, 2020
Анна Федорова

8 марта 2020 года произошла трагедия – ушел из жизни российский актер Владимир Михайловский. На момент смерти мужчине было 83 года. О происшествии сообщил на следующий день – 9 марта – театр «Сатирикон», где актер работал с момента основания вплоть до 2004 года. Конкретную причину, от чего умер актер, не называют.

Биография Владимира Михайловского из Википедии

О жизни Владимира Менделевича Михайловского известно не так уж и много, лишь самые основные события.

Актер родился еще до войны – в 1936 году 23 апреля в Ленинграде (современный Санкт-Петербург, Питер).

Следующее событие, о котором стало известно, это окончание ЛГИТМИКа в 1962 году, после чего он начал играть в ТЮЗе города Ленинграда. А в 1970 перешел работать в Ленинградский театр миниатюр. Там мужчина находился в подчинении Аркадия Райкина. Здесь же актер играл в спектаклях «Дерево жизни», «Светофор», «Его величество театр» и других постановках.

Владимира Менделевича Михайловского удостоили звания Заслуженного артиста РФ. Награду актеру дали в 1994 году.

Мужчина работал в театре «Сатирикон». Он начал свою карьеру там с момента основания театра и проработал до 2004 года. Люди его знали по ролям в спектаклях «Хозяйка гостиницы», «Голый король», «Геркулес и авгиевы конюшни». После он перешел в театр «Эрмитаж» и параллельно работал в театре комедии.

Свою личную жизнь актер никогда не афишировал, поэтому о ней ничего неизвестно.

Известно ли, от чего умер актер

Дата смерти – 2020 год 8 марта. На этот момент шел 84 год Владимиру Михайловскому. Причина, по которой он ушел из жизни, не раскрывается.

Фильмография, фото

Дебют в кино случился в 1967 году, когда мужчина сыграл свою роль в военной драме «Дорога домой». После нее он также получал предложения съемки в кино и сериалах, правда, конкретно фильмографической биографии у Михайловского немного.

Особую популярность мужчине принес сериал «Ликвидация». Также актера можно увидеть в работах «Над городом», «Исаев», «Долгое прощание», «Салам Москва» и некоторых других.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *