Актер Владимир Сынгаевский признался в организации банды «черных риелторов»

15:01, 03 Июл, 2020
Ольга Вайленко

Актера Владимира Сынгаевского знают многие. Он стал звездой эпизода в таких культовых советских фильмах, как «Железные игры», «Покровские ворота», «Не бойся я с тобой» и «Д’Артаньян и три мушкетера». Но мало кто знает, что Сынгаевский — самый настоящий мошенник.

На днях актер признался, что он лично организовал преступную группировку, которая занималась мошенничеством с собственностью скончавшихся одиноких стариков.

Новая роль

Журналистам удалось пообщаться с человеком, который имеет отношению к расследованию этого дела. Он рассказал, что банда Владимира Сынгаевского состояла из шести человек. Создана она была с целью нажиться на смерти одиноких стариков. Они с помощью различных мошеннических схем снимали деньги со счетов умерших людей. Все участники банды были задержаны.

В ходе следственных мероприятий стало известно, что мошенники узнавали о смерти гражданина без наследников, и завладевали документами на право собственности, а после этого они оформляли липовые документы о родстве. Таким образом они получали в наследство квартиры и банковские счета. У каждого члена группировки была своя роль. Один изготавливал поддельные документы, другой добывал анкетные данные, третий контактировал с сотрудниками государственных органов и нотариусами, а четвёртый достаточно убедительно изображал наследника. Добытая неправедными путями недвижимость незамедлительно продавалась.

На допросе Владимир Сынгаевский признал свою вину, а также рассказал о пяти эпизодах мошенничества в особо крупном размере.

Также источник сообщает, что актер заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве на стадии предварительного расследования дела. На сегодняшний день против Сынгаевского открыты уголовные производства по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», а также «Покушение на мошенничество». На днях суд рассмотрит дело и вынесет приговор каждому участнику группировки. К слову, Владимир Сынгаевский, который в 1981 году окончил Московскую государственную академию физической культуры, оказался рецидивистом. Он дважды отбывал наказание за различные преступления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *