Актер Жерар Депардье сменил вероисповедание на православие 

17:06, 07 Сен, 2020
Ольга Вайленко

Во всех СМИ появилась новость о том, что известный актер Жерар Депардье сменил веру. Важное событие в жизни актера произошло в пятницу 4 сентября. Депардье крестили в православную веру в Александро-Невском соборе в Париже. На мероприятии присутствовали тридцать человек.

Позже актер признался, что он любит и уважает православные богослужения. Депардье также отметил, что он чувствует некую связь с православным духовенством.

Изгнание дьявола

Те, кто следят за жизнью Жерара Депардье, знают, что актер уже не первый раз меняет свое вероисповедание. Два года он исповедовал Ислам, будучи ещё совсем молодым.

На церемонии крещения актера Жерара Депардье в православную веру в Александро-Невском соборе в Париже присутствовало тридцать человек. Церемония была открытой, поэтому на ней присутствовали и журналисты. Позже они и рассказали все подробности церковного мероприятия. Как утверждают журналисты, Депардье прибыл на место церемонии в 16.30. К собору его привезли в черном Мерседесе. Первоначально сообщалось, что церемония будет проходить в узком кругу, но в итоге здесь присутствовали журналисты, а все мероприятие сопровождалось «оживленными и фантастическими деталями, не свойственными  православному обряду». Жерар Депардье в свойственном для себя образе отрёкся от сатаны. Он «шипел» и «плевал» на дьявола. Актеру окропили голову и тело водой под «торжественное пение хора и молитвы празднующих, а в это время все присутствующие в зале обнимались и аплодировали.

После церемонии на актера набросились журналисты с разными вопросами. Больше всего их интересовало с чем же связано такое желание. По словам актера, он очень любит православное богослужение, а также чувствует сильную связь с православным духовенством. Отметим, что в 1967 году актер уже менял свое вероисповедание на ислам. Длилось это два года. В это время, по словам актера, он регулярно посещал мечеть, читал Коран и готовился к молитвам. Позже актер сообщил, что соблюдать мусульманские обряды ему было очень тяжело.

Напомним, что актер Жерар Депардье стал обладателем российского паспорта по личному распоряжению самого президента России Владимира Путина. Одно время в России актер скрывался от преследования, ведь на родине он наотрез отказывался платить налоги. В своих интервью актер неоднократно говорил о том, что ему симпатизирует политика Владимира Путина. За это Украина запретила актеру въезд на территорию их страны, а также прекратила прокат фильмов с его участием.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *