Актера Валентина Гафта парализовало после инсульта

03:30, 06 Сен, 2019
Ольга Вайленко

В средствах массовой информации появилась новость о том, что известного актера Валентина Гафта частично парализовало. Причиной всему стал перенесенный инсульт.

Как утверждают журналисты, на данный момент актер проходит реабилитацию в одной из московских больниц. Состояние 84-летнего актера врачи оценивают как тяжелое. Не исключено, что в самые ближайшие дни актеру проведут несколько серьезных операций.

Журналисты связались с супругой актера, актрисой Ольгой Остроумовой, чтобы узнать все подробности произошедшего, но та, в свою очередь, информацию об ухудшении состояния здоровья актера не подтвердила. По ее словам, состояние остается стабильным, актер находится в реабилитационном центре.

Напомним, что актер Валентин Гафт перенес инсульт этим летом. 7 августа врачи сообщили, что его состояние здоровья улучшилось и его перевели в отделение неврологии. В конце месяца Остроумова рассказала, что артиста выписали из больницы и отправили на реабилитацию. Она подчеркивала, что на восстановление после инсульта требуется год, а пока прошел только месяц, поэтому о прогнозах говорить еще рано.

Валентин Иосифович Гафт – актер советского и российского театра и кинематографа, народный артист РСФСР, звезда театра «Современник». Всероссийскую любовь завоевал после съемок в фильмах Эльдара Рязанова. Также артист известен как автор колких эпиграмм. Стихотворные строчки он чаще всего посвящает друзьям и коллегам. Валентин Иосифович отличается ироничным отношением к своему таланту, всегда вспоминая тех мастеров русской театральной школы, с которыми ему приходилось работать.

Первый успех и счастье от работы Валентин Гафт почувствовал в 1964 году, когда попал в Театр имени Ленинского комсомола («Ленком»), которым руководил Анатолий Эфрос. Тут Гафт почувствовал, что такое творчество и вдохновение. Впервые молодой актёр узнал, какое волнение и радость переполняют артиста, когда его игру провожают овациями. На этой сцене Гафт выступал 5 лет. В 1969 году Валентин Иосифович перешел в «Современник» по приглашению Олега Ефремова. Здесь Гафт, наконец, почувствовал себя так, будто вернулся в родной дом. На этой сцене сыграны лучшие роли артиста. Здесь он блистал в спектаклях «Из записок Лопатина», «Балалайкин и К», «Спешите делать добро» и «Кто боится Вирджинии Вулф?».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *