Актриса Дрожжина и ее муж Цивин готовы вернуть вдове Баталова 37 млн рублей

13:07, 03 Ноя, 2020
Анна Федорова

Актриса Наталья Дрожжина и ее супруг попали под следствие из-за подозрения в мошенничестве. Вдова артиста Алексея Баталова обвиняет пару в присвоении ее законного имущества в размере 37 млн рублей.

Громкий скандал разразился после того, как Гитана Леонтенко заявила о мошеннических действиях со стороны Дрожжиной и Цивина. Якобы пара обманным путем заставила вдову Алексея Баталова подписать дарственную на недвижимость. Леонтенко и ее дочь, страдающая тяжелой формой ДЦП, были признаны потерпевшими, а Дрожжина с супругом попали под следствие.

Кто такие Дрожжина и Цивин, и как они связаны с Алексеем Баталовым, фото

Наталья Дрожжина прославилась благодаря фильмам «17 мгновений весны» и «Интердевочка». Актриса имеет множество государственных наград, преподает в ВУЗах, является основателем нескольких благотворительных фондов. Со своим мужем, юристом Михаилом Цивиным, артиста прожила более 40 лет. На многочисленных фото, которые попали в сеть, пара выглядят очень счастливо. К сожалению, в последние дни СМИ пестрят заголовками о страшных злодеяниях четы.

Дрожжина и Цивин во время следствия заявили, что давно являлись близкими друзьями семьи Алексея Баталова. Также Наталья занималась организацией похорон народного артиста. Вдова Баталова и родственники его семьи опровергают этот факт. Гитана Леонтенко сообщила, что Дрожжина пришла к ним в дом, когда Алексей Владимирович уже тяжело болел. По словам очевидцев, артист опасался того, что его жену могут обмануть и заставить подписать какие-то имущественные документы.

С Дрожжиной связана и неприятная история, которая произошла еще при жизни Алексея Владимировича. По рассказам крестницы артиста Варвары, Наталья намеренно пустила слух о том, что Баталову негде жить. Далее был организован благотворительный концерт со сбором денег. Варвара объяснила, что актер был в шоке от такой информации и просил опровергать эту историю всеми возможными способами.

В сентябре появилась информация о том, что Дрожжина и Цивин незаконно завладели имуществом вдовы и дочери Алексея Баталова. Наталья заявила, что Гитана Аркадьевна отдала его добровольно. Последняя опровергла этот факт, и по делу о мошенничестве началось следствие. Вдова Баталова рассказала, что супруги выманили у нее две квартиры и денежные накопления.

Последние новости в деле Дрожжиной и Цивина

Во время следствия в квартире Дрожжиной и Цивина был проведен обыск. Правоохранители обнаружили в помещении множество важных улик, в том числе документы из архива семьи Баталовых, а также ключ от сейфа. Адвокат Гитаны Аркадьевны рассказал, что Цивин в своих показаниях пояснил этот факт просьбой самой вдовы взять документы на хранение.

Также Цивин сообщил, что готов добровольно отдать семье Баталовых все названные предметы. Следствие оценило сумму ущерба Гитане Леонтенко и ее дочери в 37 млн рублей. Дрожжина с супругом ранее предлагали наследникам Баталова встретиться и в присутствии нотариуса вернуть все имущество. Но вдова артиста не согласилась и видеться с подозреваемыми не хочет. Сейчас на все банковские счета Дрожжиной и Цивина наложили арест, а самим супругам грозит до 10 лет лишения свободы.

Несколько дней назад в сети появилось информация о том, что незадолго до задержания Наталью Дрожжину избили в подъезде собственного дома. Актриса предоставила фото, где она запечатлена с гематомами на руке. Но многие гости телепрограммы «Прямой эфир», на которой обсуждали эту историю, полагают, что это не более, чем давление на жалость.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *