Акции Apple рухнули до минимальных за последние 2 года показателей
Акции американского IT-гиганта Apple с начала года понизились в цене уже на 12%, показав, тем самым, худшие с 2014 года показатели. За один день 6 мая падение акций в цене превысило 1%, чем вызвало массу вопросов у действующих акционеров компании.
Падение акций североамериканской корпорации началось после публикации информации о том, что в компании обнаружили значительный спад продаж самого ходового товара — смартфонов iPhone.
По результатам отчёта компании, было продано всего 51,2 млн гаджетов за 2 квартал этого года, хотя в 2015 году этот показатель был на уровне 61 млн. Снижение составило 16%, а вот доход предприятия упал на 13% — Apple заработала во 2 квартале только $50,6 млрд.
Пронедра ранее писали, что американский миллиардер Карл Айкан спровоцировал обвал акций Apple сразу на 3% когда выставил их на продажу, заявив, что не видит перспектив из-за грядущих проблем для североамериканской компании в Китае. Одной из причин для продажи он также назвал спад реализации iPhone.