Алан Хадзиев скончался после драки в ресторане родного города

23:44, 25 Мар, 2021
Анна Федорова

Боец ММА Алан Хадзиев погиб во время драки. К сожалению, драки с участием бойцом ММА за рамками ринга, не являются редким явлением. Чаще всего, для них такие поединки заканчиваются плачевно. В данный раз ситуация была не стандартной. В одном из развлекательных заведений Моздока, Алан Хазиев, который является мировым чемпионом по ММА, надумал усмирить драку, получил рану в сторону сердца и не выдержал.

Причины смерти Алана Хадзиева

В развлекательном заведении Вегас ночью на 23 марта была драка. Алан намеривался только успокоить драчунов, ввязался в спор и драку. Как выяснилось позже, что у одного из них было холодное оружие в руке. Он ранил одного участника, что в настоящее время в медицинском учреждении, и 31-летнего Алана.

Раны спортсмена оказались несовместимыми с жизнью, он ушел из жизни в больнице. После того, как Хадзиев получил рану, на противника накинулся его брат. Известно, что убийца спортсмена был местным бизнесменом. Его тоже доставили в реанимацию, он скончался в реанимационном отделении.

Сам Алан проживал в Люберцах, а на родную землю прибыл для того, чтобы повенчаться со своей законной супругой, с которой только в этом году поженились. Отмечается, что 23 марта он должен был отправляться домой, ведь тренировки никто не отменял.

Ибрагим Тибилов, который является лидером федерации смешанных единоборств Северной Осетии, отметил, что развеяться Алана позвали друзья. Сам он не сильно хотел развлекаться, но все же согласился.

Кто такой Алан Хадзиев и чем он известен

Спортсмен в свое время покинул Моздок для того, чтобы идти дальше, занимаясь спортом. На родине у него остались мама и три брата. Отец скончался более десяти лет назад от сахарного диабета.

В детские годы Алан увлекался боксом, дзюдо, кикбоксингом и другими видами борьбы. Единоборствами стал увлекаться только в 25 лет. Он не раз становился победителем на чемпионатах РФ, Евразии. Во время очередного сражения, что было проходным туром на ЧМ, занял первое место.

Трудился Алан в клубе “Территория фитнеса” тренером по ММА, тренировался с детской аудиторией. Он занимался продвижением правильного образа жизни, устраивал тренировки и показательные выступления школах и детских домах. Хотел организовать свой бойцовский клуб, растить настоящих спортсменов.

Его друзья и знакомые отзывались о спортсмене, как о добром, и хорошем человеке. Во время пандемии он помогал старикам, которые были на самоизоляции. А храбрым парень был с детских лет.

Алан Хадзиев: семья и личная жизнь

Хадзиев никогда не скрывал информацию о своей личной жизни. Со своей супругой Александрой он был счастлив в отношениях около 15 лет, хотя официально узаконили свои отношения только в этом году.

Супруги собирались обвенчаться. Именно с этой целью спортсмен прибыл на родину, где поход в ресторан окончился трагедией. Первым о трагедии рассказал местный чиновник Олег Хабалов, который размести снимок чемпиона на своей страничке с соболезнованиями семье.

После этого о трагедии стали писать российские издания. Следственный комитет открыл уголовное производство по статье “Убийство и покушение на убийство”.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *