Александрия Окасио-Кортес обиделась на СМИ за сравнение с Дональдом Трампом

05:45, 13 Июн, 2019
Евгения Комарова

В понедельник, 10 июня, Александрия Окасио-Кортес осудила Джима ВандеХея, генерального директора Axios за то, что он назвал ее «Дональдом Трампом Демократической партии».

Конгрессвумен назвала характеристику самой примитивной ссылкой на 2018-й, сообщает businessinsider.de. Окасио-Кортес предположила, что репортер-ветеран, являющихся одним из основателей Politico, делал и другие ошибочные политические заявления.

«О боже, директор медиакомпании почти на целый год опоздал с самым примитивным высказыванием 2018-го, — написала чиновница в Твиттере. – Напрашивается вопрос, за какими еще неправильными сообщениями он стоит?»

ВандеХей сравнил политиков во время воскресного выпуска еженедельной передачи Axios на HBO.

«Два крупных направления американской политики – экстремизм и активизм. И никто не связывает их так эффективно, как Александрия Окасио-Кортес – заявил репортер. – Она – Дональд Трамп Демократической партии. Люди либо любят ее, либо – ненавидят. Почти никто не относится нейтрально».

ВандеХей провел и другие параллели между прогрессивных инициатив конгрессвумен и правоцентристских решений президента. Он подчеркнул, что ни один из них не представляет большинство американских избирателей.

«Мы видим Кортес на одной стороне и Трампа с Бэнноном с их популизмом и национализмом – на другой», — сказал репортер.

На твит конгрессвумен быстро откликнулись другие пользователи.

«Сколько у вас было времени?», — написал в ответ Джон Фавро, основатель Crooked Media и бывший составитель речей Барака Обамы.

Вчера Трамп также стал главной темой нового ролика республиканской группы. Republicans for the Rule of Law, сообщает The Hill. В 60-секундном видео активисты требуют от правительства серьезно отнестись к обвинениям президента в препятствовании правосудию. Республиканцы ссылались на скандал в Уотергейт с участием Ричарда Никсона.

«Когда его обвинили в препятствовании правосудию, республиканцы из Юридического комитета Палаты представителей отнеслись к ситуации серьезно», — говорится в видео.

Крис Труакс, представитель Republicans for the Rule Law, назвал ролик напоминанием о том, как может выглядеть патриотизм и политическое мужество.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *