Алексей Навальный находится в коме в Омске

12:48, 20 Авг, 2020
Анна Федорова

Сегодня, двадцатого августа, в Омске срочно госпитализировали в тяжелом состоянии оппозиционера Алексея Навального. Так, политик находится в коме. В пресс-службе Навального настаивают на том, что его отравили. При этом медики, которые обещали раскрыть любую информацию, какой бы она ни была, теперь отмалчиваются, тянут время и не желают общаться с лечащим врачом своего пациента.

Что случилось с Навальным?

Алексей Навальный летел из Томска в Москву, когда вдруг ему стало очень плохо. Прямо в самолете он потерял сознание. Из-за этого лайнер Навального совершил экстренную посадку в Омске. По словам пресс-секретаря политика Киры Ярмыш, здесь его уже ждали медики «скорой помощи». Так, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный прямо из аэропорта был доставлен в карете «скорой» в больницу №1 города Омска.

Как рассказала Ярмыш «Эху Москвы», Алексей Навальный в самолете сказал ей, что ему очень плохо и становится все хуже. Попросил у пресс-секретаря салфетку, чтобы вытереть испарину. Он просил говорить с ним — о чем угодно, лишь бы он мог сконцентрироваться на голосе. С политиком говорили, отвлекали, потом привезли тележку с водой, которую Кира Ярмыш предложила выпить Навальному, чтобы ему стало легче. Однако Алексей Навальный ответил, что вода ему не поможет, и ему нужной отойти в туалет. После возвращения ему стало еще хуже и он потерял сознание.

Другие пассажиры, которые летели вместе с оппозиционером утверждают, что слышали во время полета крики мужчины. Это же говорит и житель Томска Павел Лебедев, который внимал все происходящее на видео.

По информации «НГС.Омск», Минздрав Омской области подтвердил, что Алексей Навальный действительно находится в больнице, а именно — в реанимации. Издание также сообщает, что Навальный в очень тяжелом состоянии и введен в искусственную кому.

В Омске рядом с Алексеем Навальным уже находится его личный врач Анастасия Васильева.

Врачи скрывают отравление?

Томич Павел Лебедев, который летел в одном самолете с оппозиционером Алексеем Навальным, поделился сначала фотоснимком, на котором политик сидит в кафе «Венская кофейня» в аэропорту Томска и пьет чай. После этого, утверждает Лебедев, Навальному стало настолько плохо, что его еле откачали.

Он кричал от боли, вспоминает Павел Лебедев, и опубликовал также видео, на котором действительно слышны мужские протяжные крики.

В свою очередь, работник «Венской кофейни», комментируя ситуацию, пообещал проверить информацию и выяснить, были ли когда-нибудь жалобы на недомогание других клиентов.

Ссылаясь на слова омских врачей, сайт «Baza» сообщает, что Алексея Навального ввели в кому второй степени — для того, чтобы подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких.

Но есть один непонятный момент, который только подтверждает версию отравления Алексея Навального, говорит Кира Ярмыш. Так, пресс-секретарь политика говорит, что в десять часов утра врач, который занимается лечением политика, пообещал озвучить результаты анализов через два часа. Но теперь снова говорит, что нужно еще два часа. Более того, медики омской больницы отказываются общаться с Анастасией Васильевой — лечащим врачом оппозиционера.

«Нам непонятна такая уклончивая реакция омских врачей. Мы считаем, что это является красноречивым подтверждением того, что Навального отравили. Еще два часа назад медики были готовы поделиться любой информацией, а теперь явно тянут время и не говорят, что им известно», — отметила Ярмыш.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *