Алексей Панин рассказал, как в период пандемии коронавируса можно путешествовать по Европе

13:40, 24 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Актер Алексей Панин очень часто попадает в громкие скандалы. Но в этот раз он решил поговорить на «серьезную» тему. Он рассказал, как во время пандемии коронавируса он смог перебраться в Испанию. Этот ролик в итоге тоже оказался скандальным, ведь сейчас всех россиян просят воздержаться от дальних поездок, а актер тем временем рассказывает, как обойти стороной все запреты.

На своей страничке Алексей Панин выложил видеозапись, в которой рассказал, как россиянам, не нарушая правил во время коронавируса, можно путешествовать по Европе, и это при том, что многие границы в период пандемии закрыты. К тому же Алексей Панин опроверг слухи о том, что он навсегда перебрался в Испанию.

В чем же секрет?

На своей страничке скандально известный актер Алексей Панин выложил видеозапись, которую подписал: «Это видео для тех, кто хочет узнать, как в период коронавируса попасть в Европу». 42-летний актер рассказал, что для путешествий во время пандемии коронавируса нужно получить визу D, которая разрешает проживание в той или иной стране. «Фактически это уже резиденция», отметил актер. Получив такую визу, актер фактически стал резидентом Испании. Осталось теперь собрать некоторые документы, получить электронную подпись, и оформить прописку. После этого актер получит пластиковую карту, которая и станет подтверждением того, что Панин получил вид на жительство в Испании. После всех этих нетрудных действий Алексей Панин сможет легко находиться в стране и свободно передвигаться по всей Европе.

Ранее в средствах массовой информации говорилось о том, что актер уже обзавелся собственным жильем в Испании, поэтому проблем с пропиской возникнуть, по сути, уже не должно. Артист признался, что получить ту самую визу D ему помог его хороший друг, опытный юрист Сергей Лось, который на данный момент проживает в Аликанте. Самое интересное, что юрист уже давно занимается этим делом, и помогает многим оформить этот документ. При этом, людям самостоятельно делать ничего не нужно. Сбором всех документов занимается именно юрист. Людям остается просто ждать ответа. По словам Панина, с момента подачи всех документов в консульство до получения положительного ответа прошло чуть меньше месяце.

Актер Алексей Панин также рассказал, что лететь из России в Испанию прямым рейсом опасно. Дело в том, что большинство российских компаний продают билеты, а в самый последний момент просто отменяют рейсы. Взамен они предлагают полететь через несколько месяцев, и деньги при этом за билет не возвращают. Самый надежный вариант — это полет в Испанию через Турцию. Это, конечно, долго, но зато вы точно будете знать, что без проблем доберетесь до пункта назначения. Актер отметил, что с видом на жительство, с визой D вас спокойно пропускают в Германию и во Францию. При этом, никто не заставляет соблюдать карантин, и сидеть дома в течение двух недель.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *