Алибасов прибыл на судебное заседание

01:45, 13 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Популярный российский продюсер Бари Алибасов прибыл в Пресненский суд Москвы. Здесь прошло слушание по делу против производства жидкости для очистки труб «Крот». Как утверждает Алибасов, он до сих пор не восстановился после отравления.

Бари Алибасов заявил, что он намерен добиться того, чтобы производителя наказали за яркие бутылки «Крота», которые можно перепутать с лимонадом. Ранее Пресненский суд Москвы принял к производству иск Алибасова к производителю средства – компании «АМС Медиа» – и к сети магазинов «Ашан», где была куплена бутылка с «Кротом». Продюсер потребовал от них компенсацию в размере ста миллионов рублей в качестве компенсации за вред здоровью.

«Самочувствие плохое. Трудно пищу принимать. Так что ем или жеванное, или уже съеденное. Первое время я вообще не ел, только жидкое. А теперь каши, супы, бульоны», – отметил продюсер.

Бари Алибасов также отметил, что он подал иск только потому, что переливает за стариков и детей, которые могут попасть в такую же ловушку, как и он. Яркая бутылка может привлечь маленького ребенка, а слабовидящие люди преклонного возраста могут легко перепутать бутылку с химической жидкостью с соком или сладкой водой.

«Вы когда-нибудь подумаете, что это не лимонад? Бутылка совершенно пищевая. Даже если б я увидел название «Крот» – ну и что? Не подумал бы никогда, что это не пищевое. Я выпил и сразу почувствовал, что он взорвался у меня во рту. За это должен кто-то ответить, чтобы люди другие не выпили!» – подчеркнул Бари Алибасов.

Андрей Комиссаров, который является адвокатом музыкального продюсера, рассказал, что «Ашан» намерен привлечь в качестве соответчика страховую компанию. При этом пока стороны ограничились формальными ходатайствами и заявили суду, что полностью поддерживают ранее выдвинутые требования.

Напомним, что российский музыкальный продюсер Бари Алибасов был госпитализирован в медицинское учреждение 4 июня после того, как выпил средство для чистки труб. 17 июня продюсер был выписан из больницы. Алибасова множество раз обвиняли в инсценировке отравления ради привлечения внимания. Но вот сам Алибасов все подобные обвинения опроверг. Согласно документам, врачи НИИ имени Н. В. Склифосовского диагностировали сужение пищевода Бари Алибасова до 0,6 сантиметров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *