Алиса Вокс подает в суд на экс-босса Сергея Шнурова

18:50, 29 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Бывшая солистка питерской рок-группы «Ленинград» Алиса Вокс намерена судиться с бывшим “боссом”. Если верить заявлениям СМИ, то певица группы требует от него 20 миллионов рублей, на которые ее “кинул” Шнуров.

Сергей Шнуров и Алиса Вокс могут в скором времени встретиться в суде

До Алисы Вокс и ее адвоката дошла информация, что Шнуров обманул бывшую солистку на 20 миллионов рублей. И это по самым скромным подсчетам. Все дело в том, что песни, записанные с ней в соавторстве и при ее непосредственном участии в исполнении, до сих пор активно “крутятся” на различных стриминговых сервисах. А доход со всех этих песен поступает Сергею Шнурову на счет.

Как считает защита, Сергей Шнуров тем самым нарушил авторские права примерно на 39 песен “Ленинграда”, не отдав Алисе Вокс законные отчисления от стриминговых онлайн-сервисов в размере 20 миллионов рублей. В том числе речь идет и о “Экспонате”, “Рыбе” и “СИЗОнной”, которые являются самыми прослушиваемыми песнями “Ленинграда” за последние несколько лет.

Интересно, что Сергей Шнуров и его адвокаты пока никак не отреагировали на шокирующее заявление Алисы Вокс. Сам Шнуров в целом никак не прокомментировал уход девушки из группы перед ее распадом. Он лишь намекнул, что он сделал из Вокс звезду, а та воспользовалась его добротой и обманула. Как именно — Шнуров не уточнил.

Почему Алиса Вокс ушла из рок-коллектива «Ленинград»

Вокс рассказала, почему ушла из группы. Она заявила, что ей было сложно работать из-за переменчивого настроения и авторитарного характера Шнурова. Она отметила, что Шнуров стал часто кричать на нее, пишет телеканал 360.

Бывшая участница группы «Ленинград», исполнительница хита «Экспонат», певица Алиса Вокс рассказала, из-за чего покинула коллектив. По словам артистки, ей было тяжело из-за переменчивого настроения и авторитарного характера лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова.

«Мне было тяжело, когда сегодня тебя любят, обожают, целуются в десна, а завтра при всей группе на тебя орут на пустом месте. Послезавтра тебе звонят пьяные в сопли: „Приезжай, давай поговорим“. 17 часов ты сидишь, разговариваешь и не можешь отлучиться ни на секунду. В какой-то момент я поняла: либо я, либо служение „Ленинграду“», — рассказала в программе „Star Парад“ на ФАН-ТВ Алиса Вокс.

Также певица заявила, что в группе была напряженная обстановка, которая угнетала всех.

Комментируя уход Вокс, сам Шнуров заявил, что коллектив не умеет работать с «богинями», напоминает «Газета.ру». По словам артиста, он своими силами делает из «средних певичек» звезд, однако они довольно быстро «начинают верить в свою божественную природу».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *