Алишер Усманов купит новый футбольный клуб

19:20, 15 Авг, 2018
Анна Федорова

Скандальный олигарх снова у всех на слуху. Бизнесмен рассказал изданию Bloomberg о том, что снова хочет совершить денежное вложение и объектом будущей инвестиции станет новый футбольный клуб.

Ранее Усманов продал акции «Арсенала».
После продажи 30% акций лондонского «Арсенала» Усманов получит множество предложений о вложениях в другие футбольные клубы Европы. Бизнесмен пока находится в раздумьях о том, в какой именно клуб стоит вложить средства, ведь речь идет об очень больших деньгах, которые он не готов вкладывать без получения огромной выгоды.

В этот раз Усманов рассчитывает получить гораздо больше, чем он уже приобрел в случае с лондонским «Арсеналом». Когда бизнесмен приобрел акции футбольного клуба, они еще не ценились столь высоко, как сейчас. Усманов умудрился продать их в 4 раза дороже изначальной стоимости. Бизнесмен смог выбрать подходящий момент, ведь акции спортивных команд сейчас являются одними из самых нестабильных.

Ливерпульский «Эвертон» является одним из главных претендентов, когда речь идет о будущей инвестиции. Клуб достаточно успешный. Основной пакет акций «Эвертона» принадлежит иранцу Фархаду Мошири. Он является давним другом Алишера Усманова. Вероятно, акции именно этого клуба станут новым выгодным вложением бизнесмена.

Но не только «Эвертон» интересует Усманова. Он рассматривает возможности вложиться в итальянские «Рому» и «Милан», а также присматривается к мюнхенской «Баварии».
Акции «Арсенала» были переданы Стэну Кронке за сумму £550  миллионов. Спортивный магнат купил их в четыре раза дороже той суммы, которую сам Усманов заплатил за приобретение 30% акций лондонской команды еще в 2007 году. Вероятно, клуб, который купит Усманов, также вырастет в цене в будущее время. Стоит напомнить, что именно Алишер Усманов является одним из самых богатых людей России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *