Американцы описали российские боевые самолеты будущего

16:52, 04 Янв, 2020
Анна Федорова

Журналисты популярного в США журнала Military Watch озвучили свои предположения относительно того, что могут представлять собой в будущем боевые самолеты России.

Первый в списке – ПАК ДА. Американцы полагают, что этому перспективному бомбардировщику предстоит стать достойным ответом Москвы на B-21 Raider производства США, а также на китайскую машину H-20. Специалисты из Вашингтона утверждают, что россияне наделят ПАК ДА способностью использования весьма широкого спектра боеприпасов, включая и гиперзвуковые баллистические ракеты.

Истребитель МиГ-41

Авторы материала предположили, что самолет МиГ-41 будет сочетать в себе все преимущества, которыми отличаются перехватчики МиГ-31 и МиГ-25, наряду с технологиями нового поколения. Истребитель МиГ-41 будет нести довольно серьезную угрозу вражеским спутникам, утверждают американские журналисты.

Модернизация существующих боевых машин

В списке фигурирует также ряд гипотетических моделей, возможные технические характеристики которых основываются на представлениях американцев о модернизации ныне существующих в России боевых машин.

«В усовершенствованный истребитель МиГ-29 россияне интегрируют множество технологий более совершенной машины МиГ-35: комплект датчиков, двигатели, а также способность использования боеприпасов очередного поколения», — говорится в статье.

При помощи передовых технологий Россия усовершенствует также и Су-57, полагают авторы. Стелс-истребитель после модернизации будет представителем шестого поколения боевых самолетов, получивших в свое оснащение лазерное оружие и искусственный интеллект.

Читайте также: Военные эксперты НАТО обеспокоены силой флота России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *