Американцы в очередной раз заговорили о двойнике Гитлера

14:15, 22 Май, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня в одном из американских изданий появилась информация о том, как Гитлеру удалось бежать из осажденного Берлина. Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов Америки очень долго занималось данным вопросом, и у них есть подозрения, что фюрер Третьего рейха Адольф Гитлер сбежал из осажденного Берлина благодаря двойнику, который занял его место.

В документах, которые были предоставлены Федеральным бюро расследований, указано, что есть человек, который утверждал, что видел Гитлера живым в аргентинском Буэнос-Айресе в начале 1950-х годов. Он также говорил, что фюрер перенес пластическую операцию ради омоложения внешности. Все показания были переданы в Центральное разведывательное управление. Тогда сотрудники повторно допросили человека, который утверждал, что видел Гитлера, с целью узнать побольше информации. Но вот в ходе этого допроса собеседник рассказал, что когда-то пережил автомобильную аварию, и после нее у него бывают помутнения рассудка, во время которых он не знает, что сделал или сказал.

Отметим, что в известном американском издании Daily Star регулярно публикуются статьи, в которых авторы утверждают, что Гитлер на самом деле был жив и после Второй мировой войны. Так, в апреле текущего года в одном издании, ссылаясь на документы Федерального бюро расследования, сообщалось, что фюрер Третьего рейха Адольф Гитлер мог и на самом деле спастись, бежав из Европы на подводной лодке в Аргентину. Также, ссылаясь на свои источники, они утверждают, что есть очевидцы, которые спустя два года после окончания войны видели Гитлера вместе с его супругой Евой Браун в одном из отелей в бразильском городе, который на то время был полностью заселен немцами.

Но вот отечественные историки неоднократно говорили о том, что расследование судьбы Гитлера закрыто окончательно. Он покончил жизнь самоубийством 30 апреля 1945 года в тот момент, когда Берлин начала штурмовать Красная армия. Останки фюрера были найдены и идентифицированы. На данный момент они хранятся в России и неоднократно проверялись на подлинность. В прошлый раз это делали в 2017 году французские ученые. По останкам фюрера достоверно известно, что смерть наступила в результате отравления. Следы яда найдены на фрагментах зубов и зубных протезов. Кроме того, в черепе есть пулевое отверстие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *