Анастасию Заворотнюк в критическом состоянии выписали из больницы

00:30, 09 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня в Интернете появилась информация о том, что российскую актрису Анастасию Заворотнюк выписали из «Европейского медицинского центра». Здесь звезда сериала «Моя прекрасная няня» в течение последнего месяца проходила лечение. Напомним, что у Заворотнюк диагностировали последнюю стадию рака головного мозга.

Как утверждают журналисты, еще несколько дней назад в центре закрыли обслуживание по обязательной медицинской страховке. Также были завершены все лечебные процедуры в стационаре и актрису выписали, несмотря на то, что состояние ее здоровья оценивается как критическое. Во время разговора с врачами родственники сообщили, что переводят Заворотнюк в другое медицинское учреждение для дальнейшего лечения.

Журналисты пообщались с Игорем Долгополовым, который является сотрудником детской онкологии и гематологии Онкоцентра имени Блохина. Он сообщил, что человека с диагнозом глиобластома могут выписать из больницы в двух случаях:

Перерыв между лечебными мероприятиями.
Признание неэффективности лечения и перевод на паллиативную помощь.

Если говорить о случае с Анастасией Заворотнюк, то значение выписки станет известно после того, когда специалисты расскажут, на каком сроке была диагностирована болезнь.

«Срок жизни пациентов с таким диагнозом от момента его постановки около двух лет», – объяснил врач.

Еще в конце августа в Интернете появилась информация о том, что у актрисы диагностировали четвертую стадию рака головного мозга. О своем диагнозе актриса узнала сразу же после рождения младшей дочери. Как предполагают эксперты, именно процедура ЭКО могла стать причиной образования опухолевого процесса.

Чуть позже в средствах массовой информации появилась новость об ухудшении состояния здоровья актрисы. Врачи сообщили, что она впала в кому, а на следующий день у нее перестали полноценно работать легкие, и актрису подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В некоторых СМИ даже писали о том, что актриса скончалась, так и не придя в сознание, но к счастью, это оказалось фейком.

Стоит отметить, что официальных комментариев от родственников касаемо состояния здоровья Заворотнюк так и не поступало. Директор артистки Стас Христов опроверг слухи о ее смерти и от имени семьи звезды попросил прекратить спекуляции вокруг ее здоровья.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *