Андрееву заменят другим ведущим

17:00, 09 Окт, 2018
Анна Федорова

Кирилл Клейменов заменит Екатерину Андрееву, которая долгое время являлась ведущей программы «Время» на Первом канале. Сообщается, что ранее Клейменов уже занимал пост ведущего программы «Время» в период с февраля по май, когда Андреева временно покинула свой пост. Он отлично зарекомендовал себя в качестве ведущего, а потому теперь может заменить полюбившуюся зрителю Андрееву уже на постоянной основе.

Пресс-служба Первого канала сообщила о том, что программа давно нуждается в новом формате, ведь существующий не менялся уже достаточно давно. Помимо этого, в эфире «Времени» должны звучать и те точки зрения, которые могут противоречить официальной политике государства, а также не совпадать с точкой зрения телезрителей, ведь плюрализм мнений на волне информационного шума особенно важен для русского телевидения. Этот формат уже был опробован и был хорошо встречен зрителями в феврале, а потому руководство канала решило предоставить Клейменову шанс вести передачу на постоянной основе.

Кирилл Клейменов будет вести основной выпуск времени, в то время как Андреева будет вести выпуски в других часовых поясах. Клейменов является членом Совета директоров канала. С 1998 по 2004 год он вел программу «Время». Клейменова называли «копией Киселева» и говорили о том, что он освещает куда более острые вопросы, чем Андреева, сохраняя нужный градус напряжения. Ведущего также критиковали, так как он имеет свою точку зрения и за словом в карман не лезет. Так, в этом году Клейменов оказался в центре скандала, когда открыто назвал отравленного бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля предателем, который попросту поплатился за роль двойного агента и торговлю интересами родины. Ведущий куда смелее Екатерины Андреевой в подаче новостей, и хотя его часто называют пропагандистом – Клейменов не боится не понравиться либералам или кому-либо еще, а потому такой формат имеет право на существование.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *