Андрей Кончаловский боится не дожить до полного выздоровления дочери

19:12, 23 Окт, 2021
Алла Гончар

ДТП с участием звездной четы Кончаловский-Высоцкая, которое произошло в 2013 году, потрясло медиапространство. Прийти в себя после тех трагических событий не удается до сих пор. Пара редко комментирует происшествие, как и состояние дочери Марии, пострадавшей больше всех в результате аварии. 8 лет медикаментозной комы не позволяют медикам давать утешительные прогнозы.

Трагические события 8-летней давности

12 октября во время своего путешествия по Франции семья попала в автомобильную аварию. Тогда машина, за рулем которой находился сам отец семейства, вылетела на встречную полосу и столкнулась с другим авто. Предположительно, Кончаловский не справился с управлением. Транспортное средство двигалось на высокой скорости по дороге в Марсель. Внутри находились четверо: Андрей Сергеевич, его жена Юлия, 14-летняя дочь Мария и 10-летний сын Петр.

Родители и мальчик отделались незначительными ушибами, а вот девочка получила тяжелейшую черепно-мозговую травму. Маша не была пристегнута и в результате столкновения вылетела через лобовое стекло. Вертолетом пострадавшую доставили во французский госпиталь. Для поддержания жизненно важных процессов организма ее ввели в состояние искусственной комы.

Состояние Марии Кончаловской на сегодня, 23 октября 2021 года

С первых дней после ДТП семья редко дает комментарии по поводу случившегося, особенно о здоровье дочери. Некоторые СМИ писали, что кома продлилась только два года, а после наступил период восстановления. Другие издания отмечают, что Маша находится в этом состоянии уже 8 лет.

В 2017 году стало известно, что девочку перевезли в Россию из Франции. Местные медики отказались дальше искусственно поддерживать жизнь Марии, отметив, что это бесполезно. В одном из интервью того времени Егор Кончаловский прокомментировал ситуацию с младшей сестрой, тогда он давал утешительные прогнозы. Говорил, что кризис миновал, но предстоит еще длительный период восстановления. С этим отрезком времени журналисты связывают короткое улучшение состояния девочки.      

В ноябре 2019 года Андрей Сергеевич давал интервью журналисту Владимиру Познеру. Известный режиссер отметил, что добиться выздоровления дочери – это цель и сущность их с супругой жизни. Единственное, чего боится 84-летний Кончаловский, что период может занять много времени, и он просто не доживет.

Юлия Высоцкая в своих редких комментариях по этому поводу говорит о нестабильном состоянии дочери. Иногда ей кажется, что Маша с ней, а иногда – что далеко.

Каждый верит в чудо. Семья строго оберегает Марию от чужих глаз и внимания прессы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *