Андрей Разин рассказал о критическом состоянии Михаила Горбачева

05:00, 28 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Андрей Разин, который является продюсером группы «Ласковый май», сообщил на своей страничке в Instagram о самочувствии первого президента СССР Михаила Горбачева. Ранее в средствах массовой информации писали о том, что состояние известного политика существенно ухудшилось.

Даже есть информация, что последние несколько месяцев Горбачев провел в медицинском учреждении. Также говорят о том, что якобы 88-летний мужчина уже почти не ходит, а его организм истощен множеством болезней.

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин рассказал, что он лично созванивался с родственниками Михаила Сергеевича и те подтвердили, что его состояние резко ухудшилось, сейчас оно близко к критическому. Артист попросил всех уважать пожилого человека и не использовать данную ситуацию для упреков в его политической деятельности.

Отметим, что несмотря на свой возраст Михаил Горбачев продолжал трудиться. До ухудшения здоровья он писал новую книгу, встречался с людьми и даже прокомментировал западный сериал «Чернобыль». Во многих СМИ начали писать о том, что Михаил Горбачев при смерти и, скорее всего, врачи уже не смогут его вернуть к полноценной жизни. Помощник политика Павел Палашенко призвал не верить слухам о немощности первого президента СССР.

«Это неправда. Мы уже давали опровержение. Михаил Сергеевич ездит на работу постоянно, я с ним виделся в четверг», – подчеркнул Палашенко.

Он также отметил, что 88-летний Горбачев ведет активный образ жизни. В частности, на днях состоялась его полуторачасовая встреча с министром иностранных дел Мальты, в ближайшее время намечены и другие переговоры.

За свою жизнь Горбачев насобирал целую армию недоброжелателей. Последние тридцать лет они то и дело, что винят его в распаде Советского Союза. Скорее всего это и сказалось на здоровье политика. Однако он не раз заявлял, что еще крепок и идейные противники рано «хоронят» его.

Михаил Горбачев – государственный и общественный деятель России XX века, который вошел в политический мир в советское время. Горбачев стал первым и единственным президентом СССР, результаты деятельности которого вошли в российскую историю, а также стали немаловажными факторами в политике остального мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *