Андрей умер не сам, ему «помогли», — друг Панина назвал свою версию смерти актера

11:56, 27 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Известный российский актер Андрей Панин ушел из жизни еще в 2013 году, но его смерть до сих пор не дает покоя друзьям и коллегам. Они уверены, что причина смерти звезды сериала «Бригада» — не несчастный случай, как заявили следователи. Именно поэтому они пришли на федеральный канал, требуя справедливого расследования.

Друг Андрея Панина назвал возможных убийц актера

Друг Панина и коллега по бизнесу Геннадий Русин уже не первый год прокручивает мысленно обстоятельства, которые предшествовали смерти Андрея. Как заявил Русин, он пришел к выводу, что Андрей умер не сам, ему «помогли».

Геннадий рассказывает, что в то время Андрей сошелся с предпринимателями из Одессы, желающими возобновить нефтяной бизнес. Но у бизнесменов не было денег, поэтому они пришли к актеру и попросили у Андрея полмиллиона американских долларов, пообещав в будущем приносить по 100 тысяч долларов ежемесячно. Это предложение совпало с желанием Андрея уйти из кино и иметь пассивный доход, поэтому он согласился.

«Я убежден, это убийство! Я это видел своими глазами. Была драка, после которой он пострадал и погиб. Я не верю, что он мог упасть много раз, удариться челюстью, головой, в коленях у него нашли фрагменты стекла, костяшки сбиты. Рядом нашли водку, но он пил вино и пиво», — говорит Русин в студии «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Как сказала председатель ТСЖ того дома, где произошла трагедия, в двух комнатах «был бардак, будто кто-то что-то искал». Она также убеждена, что Панин не мог сам этого сделать, но ее не допросили. Полиция только изъяла принтер, а также жесткий диск и вернула затем «все в плохом и нерабочем состоянии». В итоге эксперты в студии призвали возобновить расследование.

Официальная версия смерти Панина

Официальной версией оперативников стал несчастный случай, смерть в результате кровопотери от черепно-мозговой травмы.

«Андрей Панин упал с высоты своего роста. Это было доказано несколькими экспертизами», — сообщал журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По данным экспертизы, незадолго до трагедии актер пил алкоголь, в нетрезвом состоянии он мог неудачно упасть и удариться головой, после чего запаниковал и начал беспорядочно передвигаться по комнате — это объясняет, почему вещи были разбросаны. Из-за физической активности усилилось кровоизлияние, что и стало причиной смерти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *