Аномальная жара должна исчезнуть из России в конце августа 2021 года

11:58, 24 Авг, 2021
Владислав Висл

Аномальная жара в России беспокоит многих жителей страны. Людям надоело, что постоянно приходится прятаться от солнца, так как воздух прогревается до невероятных +35 градусов. Синоптики отреагировали на недовольство людей и рассказали, когда ожидать спада аномальной жары.

Когда спадет жара в августе 2021 года

По словам синоптиков, которые представляют Гидрометцентр и центр погоды Fobos, аномальная жара на территории Российской Федерации продлится до 28 августа 2021 года. Это ориентировочная, а не официальная дата. Погодные условия в это время, если верить прогнозам специалистов, будут комфортными, будет чувствоваться сентябрь. К сожалению, до этой даты многие граждане из разных субъектов страны будут страдать от аномальных температур, воздух прогревается до +33-35 градусов.

Напомним, ранее представители Гидрометцентра сообщили, что вторая половина августа будет подготовкой к развороту на осень.

По словам специалистов, в середине и конце месяца будет жарко, температура дойдет до отметки +33 градуса, это касается Центральной части Российской Федерации. На территории курортных городов жара будет переноситься легче, дело в том, что там будет прохладный ветер. Также отметим, что август 2021 года для жителей Краснодарского края будет «хлябистым», так заявил представитель центра погоды Fobos Евгений Тишковец.

«Колоссальная жара»: в Гидрометцентре предупреждают о повышении температуры

Научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд сообщил, что аномальная жара прогнозируется на территории Поволжья, на Урале и юге Западной Сибири до конца рабочей недели. Согласно последним данным, на территории Ханты-Мансийского автономного округа ожидается плюс тридцать три градуса.

В Свердловской и Курганской областях будет до плюс тридцати шести градусов, а в республике Башкортостан — 38-40 градусов тепла.

Роман Вильфанд отметил, что аномальная жара задержится на несколько дней, после чего уйдет из Российской Федерации, так как погодные условия будут приближаться к осеннему периоду. Согласно прогнозу погоды на сентябрь 2021 года, первый месяц осеннего периода не должен быть слишком прохладным, он будет соответствовать климатической норме. Это значит, что ни жары, ни холода в сентябре ждать не стоит. Конечно, это очень хорошая новость для российских граждан, особенно тех, кто проживает в Москве. Напомним, этим летом Москва и Санкт-Петербург несколько раз обновили температурные рекорды, которые держались больше ста лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *