Аномальный приток мигрантов зафиксировала Россия  

18:45, 23 Июл, 2019
Анна Федорова

Российская Федерация фиксирует в последнее время активные притоки мигрантов. Преимущественно люди едут в нашу страну из Украины и Армении. «Экспресс-Новости» не исключают, что власти России изменили методику подсчета мигрантов. Специалисты указывают на заметное сокращение численности легальных въездов на территорию российского государства.

За последние несколько месяцев в нашу страну прибыли не менее 98 тысяч иностранцев. Аналитики констатировали, что это практически в два раза больше по сравнению с тем показателем, который зафиксировали в России за аналогичный период 2018-го.

Специалисты акцентируют внимание на том, что миграционный прирост сейчас – крупнейший. В Россию едут в основном жители государств СНГ. Стремительный рост демонстрирует при этом показатель приезжих к нам из Республики Казахстан.

В Институте демографии пояснили: мигранты довольно активно следуют сегодня в Россию практически из всех стран СНГ, кроме Белоруссии и Молдавии. Говоря о причинах, эксперты указывают на изменения способа обработки данных беженцев. В Росстате сложившуюся ситуацию предпочитают при этом не комментировать.

За мерами по упрощенному предоставлению гражданства жителям ДНР и ЛНР последовал рост численности мигрантов с данной территории. По мнению экспертов компании Veta, наблюдаемый сегодня прирост мигрантов может отличаться «разовым» характером.

Читайте также: Нелегальные мигранты пытаются прорваться в США

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *