Анжелика Агурбаш опасается похищения по приказу Александра Лукашенко

18:24, 07 Июл, 2021
Владислав Висл

Пользователи Сети активно задают вопросы о том, кто такая Анжелика Агурбаш и почему ее хотят экстрадировать. К счастью, благодаря современным технологиям и инсайдерам все можно узнать за несколько секунд.

Кто такая Анжелика Агурбаш

Анжелика Агурбаш — известная белорусская и российская певица. Музыкальная исполнительница очень часто представляла свои композиции на территории Российской Федерации.

Анжелика появилась на свет в Минске в мае 1970 года. Когда девочке было всего шесть лет, она уже продемонстрировала свои необычайные навыки и показала, что готова выступать на профессиональной сцене.

Первым супругом звезды был популярный белорусский актер и режиссер Игорь Линёв. Брак продлился всего два года. От этого брака у Анжелики осталась дочь Дарья Ялинская, которая завершила обучение в Государственном университете управления. Известно, что Дарья сотрудничала с музыкантом Тимати. От этого брака у Анжелики есть и сын — Никита Ялинский, он родился в 1997 году.

Вторым супругом в жизни Анжелики является Николай Агурбаш. В августе 2012 года пара решила развестись, о причинах бракоразводного процесса они подробно рассказали новостным агентствам. От этого брака у Анжелики остался сын — Анастас Агурбаш.

В период с 2012 по 2014 год женщина встречалась с предпринимателем Анатолием Побияхо. Музыкальная исполнительница привлекла к себе внимание СМИ, когда высказывалась о режиме Александра Лукашенко на территории Республики Беларусь. После этих слов за ней начали следить в соцсетях.

Почему Анжелику Агурбаш хотят экстрадировать

Не так давно стало известно, что представители генеральной прокуратуры Республики Беларусь обратились к властям Российской Федерации с просьбой о выдаче певицы Анжелики Агурбаш, которая несколько раз критиковала власть и поддерживала оппозицию.

На родине музыкальной исполнительницы в отношении нее возбудили уголовное дело за разжигание социальной вражды и розни. Представители генеральной прокуратуры Республики Беларусь сообщили, что женщину заочно арестовали. Максимальный срок за такое обвинение — до двенадцати лет лишения свободы. Адвокат звезды сообщила, что певица в курсе всех обвинений, которые были выдвинуты против нее.

После скандальных выборов на территории республики, прошедших летом 2020 года, женщина часто публиковала посты в соцсетях, содержание которых не понравилось властям. Женщина поддерживала оппозицию на своей родине. По словам представителя артистки, сейчас Анжелика находится в России, она все понимает и знает. Однако представитель певицы не сообщил, есть ли у Анжелики гражданство Республики Беларусь.

Агурбаш высказалась о ситуации с экстрадицией

Музыкальная исполнительница Анжелика Агурбаш говорит, что нельзя исключать провокации со стороны спецслужб Республики Беларусь. Она предположила, что глава республики Александр Лукашенко может отдать приказ о ее похищении. Отметим, что ранее звезда обращалась за помощью к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Анжелика неоднократно критиковала лидера республики Александра Лукашенко и «режим», который он установил в Белоруссии. Музыкальная исполнительница говорит, что экстрадиция на родину ей не грозит, так как законы Российской Федерации запрещают выдавать своих граждан другим странам. Анжелика уверяет, что является гражданкой Российской Федерации. В то же время звезда не исключает, что Александр Григорьевич может сделать все, что в его силах, чтобы ее насильно доставили в страну.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *