Apple выпустили обновление iOS 14, стоит ли обновляться на новую ОС?

08:56, 17 Сен, 2020
Владислав Висл

В пятнадцатый день сентября компания Apple, наконец, представила долгожданное обновление под названием iOS 14. Это самое глобальное обновление для смартфонов Apple за последние несколько лет. Больше всего разработчики постарались над экраном, теперь на телефон приятнее смотреть, и им комфортнее пользоваться.

Что нового в iOS 14?

Операционная система iOS 14 — это очередной продукт Apple, который увидел свет 16 сентября 2020 года. Компания провела презентацию 15 сентября, но самому обновлению там уделили несколько минут. Apple можно понять, ведь про iOS 14 было сказано много слов, но стоит пройтись по главным пунктам грядущих изменений:

Виджеты

Это обновление больше всего меняет экран вашего смартфона. На помощь приходят виджеты. Вы уже знакомы с этой “фишкой”, обычно они присутствуют на главной странице телефона, это погода, календарь, будильник и другие виджеты. Теперь же вы можете установить виджет туда, где у вас основное меню. В итоге вы получаете экран основного меню, где есть ваши папки и иконки, но вверху или внизу будет находиться виджет, который вам понравится. Например, вы листаете меню телефона, и вместе с этим наблюдаете за изменением погоды в реальном времени.

Виджеты можно редактировать, добавлять что-то свое, ждать обновления от разработчиков и максимально разнообразить свой рабочий стол.

Папки и библиотека

В новом обновлении изменился внешний вид экрана. Теперь вы получаете доступ к библиотеке Apple. Пользователь может сортировать папки, редактировать их и сделать из своего смартфона настоящую библиотеку иконок. Выглядит это очень стильно и футуристично, однако нечто подобное уже есть на Android.

Siri

Голосовой помощник также получил апдейт. Когда вы вызываете Siri, вам больше не придется смотреть на большой экран, где помощник предлагает вам несколько вариантов для поиска. “Сири” переместилась в круглую иконку внизу экрана — это очень удобно, стильно и комфортно. Также Siri имеет функцию вызывать лишь небольшое окошко для того, чтобы вам было удобнее читать информацию.

Звонки

Внешний вид входящих звонков также приобрел изменения. Здесь все примерно также, как и в случае с Siri. Когда вам кто-то звонит, смартфон больше не будет выводить картинку вызова на весь экран, вместо этого вы будете видеть небольшую полоску вверху экрана, она будет выглядеть как push-уведомление.

Картинка в картинке

Об этой функции мечтали многие. Опция картинка в картинке работает следующим образом: вы запустили видео на своем смартфоне, это может быть YouTube, Apple TV и тд, а затем вышли из приложения для просмотра, но при этом видео сохраняется и вы можете одновременно заниматься своими делами и продолжать смотреть видеозапись.

Memoji

Apple добавили новые смайлики Memoji, теперь пользователю доступна целая библиотека различных “Мемоджи”, которые вы можете подстраивать под самих себя.

Стоит обновляться на новую операционную систему от Apple?

Обновлять операционную систему на iPhone или нет — решать вам, но есть несколько рекомендаций, почему это можно сделать. После обновления вы получаете более быстрый и комфортный смартфон. Апдейты обычно удаляют некоторые файлы и будто заряжают телефон энергией. Также обновление позволит вам полностью изменить внешний вид гаджета, вы можете настроить виджеты, управлять папками и файлами.

Одна из фишек, которые мы не упомянули выше — это переводчик. Это приложение станет стандартным на iPhone, но на начальном этапе придется смириться с тринадцатью языками. Обновление стоит того, чтобы его установить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *