Арабский шейх оплатил многомиллионные долги россиянки

23:38, 06 Июл, 2019
Анна Федорова

Шейх из ОАЭ погасил перед медиками Дубая задолженность гражданки России в сумме около 230 тысяч американских долларов. Столько стоила операция, в которой женщина срочно нуждалась после того, как перенесла внезапный сердечный приступ. Журналистам зарубежных масс-медиа стало известно об этом инциденте из информации, появившейся на личном интернет-сайте арабского шейха.

Наша соотечественница Наталья Попова, ее дочь и две внучки в конце октября прибыли в Эмираты на отдых. В какой-то момент женщина ощутила резкое недомогание. Ее экстренно госпитализировали, и доктора озвучили весьма неожиданный диагноз: у пациентки разорвалась аорта. Попову в срочном порядке прооперировали, и состояние ее довольно быстро стабилизировалось. Выжить, однако, женщине не удалось: спустя сутки возникли послеоперационные осложнения, от которых она скончалась.

Руководство клиники, в которой умерла наша соотечественница, выставила ее дочери счет, в котором фигурировала цифра 228 700 долларов. У семьи покойной таких денег не было, и россиянам помог шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум – правитель Дубая, занимающий пост премьер-министра ОАЭ.

Шейх подчеркнул при этом, что страна возьмет на себя не только те расходы, которые россиянка понесла на лечение своей матери. ОАЭ оплатит также транспортировку тела и авиаперелет наших сограждан в Российскую Федерацию, заверил арабский премьер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *